8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хамское, непрофессиональное отношение вет. врача к животному. Как привлечь к ответственности?

Здравствуйте! хамское, непрофессиональное отношение вет.врача к животному, выманивание денег сомнительными процедурами, какой статьёй можно привлечь "чудо-доктора" к ответственности?

03 апреля 2016, 14:27, Максим, г. Мурманск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Максим, добрый вечер! В вашем случае примени Закон о защите прав потребителей

ст. 29

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного
изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества
или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить
ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги)
или иные существенные отступления от условий договора.

Также можете обратится с жалобой в Роспотребнадзор о некачественном оказании ветеринарных услуг

03 апреля 2016, 14:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Лушева
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте! Согласна с предыдущим ответом и хочу добавить, что необходимо также написать претензию вет врачу (или в клинику). Причем, закон «О защите прав потребителей» будет действовать только если Вы имели взаимоотношения с юрлицом, или ИП.

Когда дело дойдет до суда — нужно будет доказывать такое «отношение». То есть — нужны свидетели, а возможно и экспертиза (смотря что сделано с животным). Об экспертизе лучше позаботиться заранее.

Мы занимаемся вопросами защиты прав потребителей, по телефону консультируем бесплатно (если вопрос касается защиты прав потребителей).

06 апреля 2016, 20:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Моя мать против этих отношений, поэтому она хочет привлечь мужчину к уголовной ответственности
Мне 17 лет, моему молодому человеку 35. Моя мать против этих отношений, поэтому она хочет привлечь мужчину к уголовной ответственности. Половой акт был полностью добровольный с моей и его стороны, насильственных действий не было. По каким статьям УК РФ мужчина может быть привлечён к уголовной ответственности в данной ситуации? И может ли вообще?
23 апреля, 05:51, вопрос №3032064, Настя, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Моей девушки 16 лет, мне, 20 и она беременна, ее родители против наших отношений, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?
Здравствуйте. Моей девушки 16 лет, мне, 20 и она беременна, ее родители против наших отношений, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности? Ну я у родителей жил какое то время а потом они уже стали против. Не знаю как быть в этой ситуации. Родителям девушка не говорит что они беременна
17 августа 2020, 17:04, вопрос №2843883, Иван, с. Павлодар
1 ответ
Медицинское право
Можно ли привлечь врача клиники к ответственности за некачественное лечение?
Добрый день. После лечения зуба в частной клинике. Появились осложнения из за некачественной пломбировки. Требуется операция в челюстно-лицевой хирургии по удалению кисты верхней челюсти. Можно ли привлечь врача клинику к ответственности.
14 октября 2019, 06:03, вопрос №2548119, Сергей, п. Ялта
1 ответ
Уголовное право
Привет! При наличии огнестрельного ранения животного, вет. Врач обязан вызвать полицейского?
Привет! При наличии огнестрельного ранения животного, вет. врач обязан вызвать полицейского? 000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
02 сентября 2019, 09:05, вопрос №2494345, Анатолий, г. Белая Калитва
2 ответа
Медицинское право
Как привлечь врача-хирурга к ответственности за оставленное в ране стекло?
08.08.2018 получила травму (упала на бутылки на улице) 2 резаные раны плеча, в травмпункте зашили, не сделав контрольный рентген снимок. Рука болела, обратившись в поликлинику по месту жительства и сделав снимок оказалось там стекло, 10.09.2018 стекло вырезали. Как привлечь врача травмпункта к ответственности.
16 октября 2018, 11:04, вопрос №2136069, Наталья, г. Ульяновск
3 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016