8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бесплатный проезд к месту захоронения военному пенсионеру

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.. Дело обстоит так. Мама с отцом полетели 14.12.15 в отпуск в Екатеринбург на Родину отца, сами они проживали в г. Петропавловске-Камчатском, там у отца случился инфаркт в возрасте 58 лет-умер, и мама похоронила его там на месте. Отец был военный пенсионер, в звании старший прапорщик, есть удостоверение ветеран военной службы. Выслуга более 20 лет.. Мама сейчас вернулась обратно, но она хочет летать к нему, к месту захоронения. Существует ли какая льгота? Мама тоже военный пенсионер, но без звания..

03 апреля 2016, 13:50, Светлана, г. Петропавловск-Камчатский
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Это возможно только, если папа был участником военных действий.

п.5 ст.13ФЗ «О статусе участников боевых действий
»

5.Федеральнные органы исполнительной власти Российской Федерации,
органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации
оплачивают проезд к месту погребения и обратно членам семей
погибших участников боевых действий (но не более 3 человек).

Одному из членов семьи погибшего и захороненного на территории
Российской Федерации участника боевых действий предоставляется
один раз в год бесплатный проезд к месту захоронения и обратно.

Думаю, что по данному вопросу нужно обращаться в Администрацию города в органы социальной защиты.

13 апреля 2016, 06:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Положена ли оплата проезда члена семьи военного пенсионера на лечение в военный госпиталь?
Возмещение проезда на операцию в госпиталь жене военного пенсионера по направлению ВВК? Военкомат отказывается оплачивать проезд жены в Москву на операцию позвоночника в госпиталь Вишневского. Все документы есть.
22 апреля 2019, 10:37, вопрос №2337512, Вячеслав, г. Самара
7 ответов
Социальное обеспечение
Социальная карта на бесплатный проезд для ветерана военной службы
Здравствуйте, я являюсь ветераном военной службы и имею регистрацию по месту пребывания г. Москва. Имею ли я право на социальную карту на бесплатный проезд? Спасибо за внимание.
20 ноября 2018, 10:37, вопрос №2172944, Максим, г. Москва
1 ответ
Военное право
Отказ в оплате проезда к месту отпуска военному пенсионеру
Мама военный пенсионер,проживающая в Мурманской обл.(прапорщик),в пенсионном фонде отказывают в оплате проезда к месту отпуска,который положен ей по закону 1 раз в 2 года,куда можно обратится???
03 октября 2017, 14:13, вопрос №1769068, АННА, г. Мурманск
1 ответ
Гражданское право
Право бесплатного проезда в отпуск военным пенсионерам
Я военный пенсионер уволенный из рядов военной службы по несоблюдению условий контракта. Имею-ли я право на бесплатный проезд к месту проведения отпуска и на каком виде транспорта. Живу на Севере. И какая организация мне оплатит или даст какие нибудь документы для проведения отпуска??? Если есть такие???
12 февраля 2015, 22:47, вопрос №724165, Андрей, г. Полярный
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016