Бесплатный проезд к месту захоронения военному пенсионеру

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.. Дело обстоит так. Мама с отцом полетели 14.12.15 в отпуск в Екатеринбург на Родину отца, сами они проживали в г. Петропавловске-Камчатском, там у отца случился инфаркт в возрасте 58 лет-умер, и мама похоронила его там на месте. Отец был военный пенсионер, в звании старший прапорщик, есть удостоверение ветеран военной службы. Выслуга более 20 лет.. Мама сейчас вернулась обратно, но она хочет летать к нему, к месту захоронения. Существует ли какая льгота? Мама тоже военный пенсионер, но без звания..

, Светлана, г. Петропавловск-Камчатский
Лада Колковская
Юрист

Это возможно только, если папа был участником военных действий.

п.5 ст.13ФЗ «О статусе участников боевых действий
»

5.Федеральнные органы исполнительной власти Российской Федерации,
органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации
оплачивают проезд к месту погребения и обратно членам семей
погибших участников боевых действий (но не более 3 человек).

Одному из членов семьи погибшего и захороненного на территории
Российской Федерации участника боевых действий предоставляется
один раз в год бесплатный проезд к месту захоронения и обратно.

Думаю, что по данному вопросу нужно обращаться в Администрацию города в органы социальной защиты.