Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

1. Могу ли я вернуть деньги за учебу. Отучился 1 год

1. Могу ли я вернуть деньги за учебу. Я отучился год и хочу уйти с первого курса. Заплатил за этот год обучения. Как мне вернуть деньги, если это возможно.

2. Можно ли устанавливать на машину удерживающие устройства для документов. Не запрещено ли это законом?

09 Июля 2013, 17:52, вопрос №120608 Валера, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Валера!

     Ваши правоотношения по  Договру оказания образовательных услуг регулируются положениями о Договоре возмездного оказания услуг.

    В соответствии со ст.782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    То есть, Вы вправе отказаться от дальнейшего исполнения Договора  при условии  оплаты   фактически оказанных Вам услуг. Если Вы оплатили за следующий учебный год, то  Вы вправе потребовать вернуть Ваши ден. средства. 

    Таким образом, сейчас Вам следует подать руководству УЗ письменное уведомление.

     Смогу оказать услугу по составлению уведомления, а также проконсультировать по успешному решению вопроса в Чате или по скайпу.

    С уважением Ф. Тамара

    09 Июля 2013, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats