8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли переделывать лицензию такси при открытии ИП?

Нужно ли переделывать лицензию при открытии ИП?

89167012718 Добрый день человек оформлил лицензию такси

03 апреля 2016, 13:34, надежда сергеевна, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый день. Если та деятельность которой предполагает заниматься ИП требует лицензирования — тогда ее необходимо оформить.

Перечень видов деятельности, подлежащей лицензированию, представлен в ст. 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»

03 апреля 2016, 16:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужно ли получать лицензию при открытии маникюрного салона красоты?
Добрый вечер. Я хочу открыть маникюрный салон красоты. Нужно ли получать лицензию если открывать маникюрный салон красоты? Если да то где ее получить?
21 октября 2018, 18:19, вопрос №2141337, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли оповестить Роспотребнадзор при открытии ИП?
Нужно ли оповестить роспотребнадзор при открытии ип(предоставление услуг парикмахерской деятельности 96.02)
22 августа 2018, 17:08, вопрос №2085912, кенга, г. Лениногорск
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли уведомлять Роспотребнадзор после открытия ИП по ремонту компьютеров?
Здравствуйте. Возник вопрос.Нужно ли уведомлять Роспотребнадзор после открытия ИП, если Вид деятельности буду осуществлять по ОКВЭД: 62.09, 62.02, 62.03, 63.11.1, 95.12, 95.11. 62.01, 43,21. Если нужно уведомлять то писать нужно фактическое прибывание по месту прописки? Работать буду один. Аренда помещения и наим работников пока не планируется. Клиенты это ИП и Юр. лица. Ремонт компьютеров будет осуществляться на месте. Заранее вас Благодарю.
17 сентября 2017, 04:01, вопрос №1753768, Евгений, г. Тюмень
1 ответ
Лицензирование
Можно ли оформить лицензию без регистрации ИП?
Вечер добрый! Есть мед.образование (средне-специальное, сестринское дело), Диплом и сертификат массажиста выданный мед.университетом. Какие дальше предпринять шаги для получения лицензии для проведения массажа? И можно ли получить лицензию без открытия ИП? А то откроешь ИП, а лицензию в итоге не дадут.
04 апреля 2016, 17:41, вопрос №1207749, Гаяз Каримович, г. Краснодар
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли получать лицензию для открытия семейного центра?
Добрый вечер. Планируем открыть центр развития творческих способностей для детей и взрослых. Услуги: песочная анимация, рисование, музыкальные занятия и развивающие занятия ( окр. Мир, грамота, математика). Нужно ли получать лицензию? Планируем открыть ИП. Можно ли включить массаж?
23 ноября 2015, 18:36, вопрос №1049548, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016