Можно ли получить налоговый вычет после ремонта приобретенной квартиры?

Здравствуйте. В 2015 году я сделала ремонт в квартире,все чеки с покупок сохраняла,могу ли я получить налог? Квартиру купила в ужасном состоянии.

, Светлана, г. Санкт-Петербург

получить можно

Документы;

заполненная декларация 3НДФЛ за год. Декларация заполняется отдельно на каждый год. Лишние листы, не содержащие информацию о вашей ситуации заполнять и подавать пустыми не нужно. Обычно при ремонте заполняется 7-8 листов, а в полном бланке 23 листа;
заполненное заявление на предоставление имущественного налогового вычета при ремонте жилья;
заполненное заявление на перечисление суммы возврата излишне уплаченного налога на ваш расчетный счет;
заполненное заявление о распределении долей налогового вычета между супругами. Данным заявлением супруги по своему усмотрению распределяют доли в праве на получение налогового вычета. Надо заполнять только для сделок, произведенных до 2014г. Такое заявление подается однажды;
оригинал справки о доходах по форме 2-НДФЛ с печатью. Получаете в бухгалтерии вашего работодателя или работодателей, если имеете несколько официальных работ. Справка должна быть настоящей;
копия паспорт гражданина РФ все заполненные страницы;
копия договора приобретения жилья (купли-продажи, инвестирования, о долевом участии в строительстве), в котором обязательно должно быть указано, что жилье передается вам без отделки и нуждается в ремонте. Может быть фраза передается с черновой отделкой;
копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на приобретенное жилье без отделки;
копия акта приема-передачи по договору жилья без отделки;
копия свидетельства о браке, если ремонт и покупка неотделанного жилья происходило в период брака;
копия свидетельства о рождении детей, если по справки 2НДФЛ предоставлялся стандартный налоговый вычет;
копии договоров на расходы по отделке;
копия платежных документов об оплате расходов по отделке и ремонту;
копия сберкнижки (ее первый разворот) или реквизиты вашего банковского счета для перечисления возврата налога.
Если неотделанное жилье приобреталось в ипотеку, в таком случае вы можете увеличить предоставляемый вами налоговый вычет на сумму уплаченных процентов. Для этого необходимы дополнительно следующие документы:

копия кредитного договора с банком;

копия квитанция об оплате ипотечных взносов;
копия графика платежей к кредитному договору;
оригинал справки о выплаченных процентов. Запрашивается в банке.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это правда можно осуществить?Мы получаем еще налог за покупку жилья...ремонт делали своими руками,только покупали стройматериалы и все такое