8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить налоговый вычет с процентов по ипотеке за 2-ю квартиру?

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать налоговый вычет с процентов по ипотеке за 2-ю квартиру, купленную в 2011 году, первая квартира куплена в 2003 году, налоговый вычет на нее получен.

03 апреля 2016, 13:13, Валентина, г. Благовещенск
Aнна Еленчук
Aнна Еленчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина!

Согласно п. 8 ст. 220 НК РФ имущественный вычет по процентам на погашение ипотечных кредитов предоставляется только в отношении одного объекта недвижимого имущества. Как следует из п. 11 ст. 220 НК РФ повторно предоставление имущественных вычетов по процентам на погашение кредитов на покупку жилья не допускается.

Поэтому Вы не можете воспользоваться соответствующим вычетом на вторую квартиру.

03 апреля 2016, 14:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет с покупки доли в квартире у сестры в 2020году, при условии, что доля приобреталась средствами ипотечного кредитования?
Здравствуйте!Можно ли получить налоговый вычет с покупки доли в квартире у сестры в 2020году,при условии,что доля приобреталась средствами ипотечного кредитования?
29 марта, 07:46, вопрос №3017519, Елизавета, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за покупку доли в квартире у сестры и племянницы?
Здравствуйте. можно ли получить налоговый вычет за покупку доли в квартире у сестры и племянницы?
20 февраля, 15:56, вопрос №2991258, Ирина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет по ипотеке, если уже вышел на пенсию?
Проходя военную службу по контракту в течении 15 ти лет.Человек взял ипотеку на квартиру(не военную ипотеку) в 2019г.В начале 2020г он уволняется и становиться пенсионером.Можно ли получить налоговый вычет за покупку данного жилья по ипотеке (не военной) будучи пенсонером ,но при этом не работая и не имея никаких доходов кроме пенсии?Или данному человеку иметь официальный доход чтобы получить налоговый вычет?
12 июня 2019, 02:47, вопрос №2394873, Юлия Аракызакова, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Квартира ещё не в собственности, есть договор на долевое участие, можно ли получить налоговый вычет?
Доброй ночи. Квартира ещё не достроена. Имеется договор долевого участия. Сдача дома через год. Можно ли получить налоговый вычет. Оплачено 50% от стоимости квартиры, 1400000
01 января 2018, 23:37, вопрос №1860704, Елена, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет при покупке 2 квартиры в ипотеку?
можно ли получить налоговый вычет при покупке 2 квартиры в ипотеку? и если да то когда можно получить, после покупки (оформления купли-продажи) или после погошения ипотеки?
21 марта 2017, 16:46, вопрос №1580074, Антон, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016