8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить соседа ночью не передвигать мебель?

Здравствуйте, сосед с боку уложил напольное покрытие в виде плитки, и по всем ночам передвигает тяжелый барный стул, не спим всем подъездом, как на него можно повлиять, к участковому обращались, результатов нет..

03 апреля 2016, 13:08, Наташа, г. Волгоград
Сергей Бычков
Сергей Бычков
Юрист, г. Люберцы
Здравствуйте, сосед с боку уложил напольное покрытие в виде плитки, и по всем ночам передвигает тяжелый барный стул, не спим всем подъездом, как на него можно повлиять, к участковому обращались, результатов нет…
Наташа

Добрый день!

Вы конечно можете обратиться в суд с требованиями обязать Вашего соседа не пользоваться (не перемещать) в указанное Вами время суток (например с 22-00 до 06-00) тяжелой мебелью. Однако, в случае если суд вынесет решение в Вашу пользу и выдаст исполнительный лист, исполнить такое решение будет практически невозможно. Проведение исполнительных действий приставами осуществляется в соответствии со статьёй 35 Федерального закона от 02.10.2007г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в рабочие дни с 6 часов утра до 22 вечера.

В вашем случае единственным выходом будет постараться договориться со своим соседом.

03 апреля 2016, 13:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Наталья. В соответствии со статьей 14.9 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности от 11.06.2008 №1693-ОД за нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 1 до 3 тысяч рублей. Если Ваш сосед в ночное время нарушает тишину звоните в полицию по телефону «02» и сообщайте о происшествии. Прибывшим сотрудникам объясните ситуацию, настаивайте на опросе соседей, которые смогут подтвердить факт нарушения тишины. Если факт нарушения тишины подтвердится, Ваш сосед будет привлечен к административной ответственности.

Удачи.

03 апреля 2016, 14:01
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как заставить соседа перенести септик хотя бы в целях пожарной безопасности?
Я проживаю в четырехквартирном доме на земле.Проход к моей квартире через общую ограду,вернее,раньше она была общей,а сейчас сосед землю приватизировал.Свою квартитиру мосед продал новым жильцам .Они заселились и сделали в ограде септик.Теперь вьехать во двор не может ни одна машина,т.к новый сосед говорит,что септик обвалится.Мне нужно пробурить скважину под воду,увезти холодильник в ремонт, отвезни на перетяжку мебель и все это надо носить на улицу,т.е.нужно нанимать грузчиков и платить им.Как заставить соседа перенести септик хотя бы в целях пожарной безопасности?
09 июля 2020, 02:20, вопрос №2817255, валентина, г. Иркутск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как можно заставить соседей изменить конструкцию полов?
Добрый день. Беспокоят соседи сверху, т.к. напольное покрытие на полквартиры сделали следующим образом: плитка на стяжке. Из-за шума просыпаюсь по ночам от ударного шума, если к ним приходят гости - у меня в квартире просто катастрофа. Сделала у себя шимоизоляцию потолка - не помогает. Разговорами ничего не могу решить, отвечают - их квартира, что хотят, то и делают. Как действовать в этой ситуации? Как можно заставить соседей изменить конструкцию полов? Есть ли приценденты удачного разрешения подобной проблемы для соседа снизу? Спасибо.
02 октября 2018, 06:16, вопрос №2121701, Юлия, г. Москва
9 ответов
800 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Как заставить соседей сверху дать доступ к стояку для замены трубы
Соседи сверху отказывают в доступе к стояку сотрудникам ЖЭУ; Как заставить? Доступ нужен для замены трубы из-за её аварийного состояния у соседей снизу. Мы, соседи снизу, обратились в управляющую компанию, они направили в ЖЭУ; ЖЭУ обещали отправить предписание владельцу квартиры ( по факту проживают квартиранты). .Проверить отправлено ли что-то было не можем и сложилось понимание, что ЖЭУ ждут прорыва трубы, чтобы в новых обстоятельствах что-то предпринять. Вопросы: 1) как заставить соседа дать доступ 2) как взаимодействовать с ЖЭУ?
08 апреля 2017, 10:40, вопрос №1601683, Елена, г. Самара
7 ответов
Гражданское право
Сосед ночью звонит в дверь, необоснованно обвиняет
Здравствуйте. Переехали в новую квартиру. Уже год как нас донимает сосед снизу. Говорит что мы всю ночь передвигаем мебель. Я его уже боюсь. Он стал натравливать своих великовозрастных детей. Звонил неоднократно в дверь ночью и на дом.телефон. Как с этим бороться?
08 января 2016, 16:52, вопрос №1091866, Ольга, г. Николаевск-на-Амуре
1 ответ
Гражданское право
Соседи свержу не дают спать до 4 часов утра
соседи сверху каждую ночь не дают спать, дети до 2-3 часов бегают, топают, прыгают, взрослые, громко разговаривают, двигают мебель,или еще что то ,собака лает, а месяца 3 как делают ремонт. Я не однократно поднималась, но дверь мне не открывали а из за двери только отвечали матом, я вызывала участкового и полицию, но им так же не открыли дверь, как быть
17 февраля 2015, 21:27, вопрос №730518, валентина михайловна, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016