8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли мать право привезти бабушку к себе в комнату, без согласия всех собственников?

Приватизированная квартира на 4-х человек (я,мать,дочь и её несовершеннолетний ребенок).мать привезла бабушку к себе в комнату на постоянное проживание.имеет ли она на это право без согласия всех собственников ? С учетом что бабушка всегда вмешивается в наши отношения !

03 апреля 2016, 13:01, Елена, г. Волжский
Роман Родионов
Роман Родионов
Юрист, г. Воронеж

Ваши сомнения абсолютно обоснованы. По действующему законодательству распоряжение имуществом, находящимся в общей долевой собственности, производится по соглашению всех участников(ст. 246 ГК).
(( Подселить бабушку=передать право пользования=распорядиться ))

03 апреля 2016, 14:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли мать право подарить дачный участок со всеми строениями ( находящийся в снт) зарегистрированный на её имя, приобретённый в браке, дочери или отцу без согласия мужа?
имеет ли мать право подарить дачный участок со всеми строениями ( находящийся в снт) зарегистрированный на её имя, приобретённый в браке, дочери или отцу без согласия мужа? александр
11 апреля, 05:09, вопрос №3025299, александр, г. Иркутск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли мать право пока идёт судебное разбирательство забрать ребенка себе?
Здравствуйте. Ребенок проживает с отцом уже год мать все это время не интересовалось ребенком. Около месяца назад сообщила что хочет забрать ребенка себе. Отец подал иск в суд на определение место жительства ребенка. Имеет ли мать право пока идёт судебное разбирательство забрать ребенка себе?
22 февраля, 15:19, вопрос №2992455, Полина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Имеет ли мать право забрать дочь к себе если она не воспитывала её 6 лет а воспитывала свекровь, мать не решена род прав
имеет ли мать право забрать дочь к себе если она не воспитывала её 6 лет а воспитывала свекровь, мать не решена род прав
09 июня 2020, 17:27, вопрос №2796904, Николай Наймушин, г. Киров
1 ответ
Семейное право
Имеет ли мать право оставить ребенка бабушке и уехать в другой город на заработки?
Имеет ли мать право оставить ребенка бабушке и уехать в другой город на заработки законно ли это? На полгода или на год в таком случае органы опеки Имеет ли право отобрать детей
17 ноября 2019, 06:50, вопрос №2590530, София, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеем ли мы право на предоставление освободившейся комнаты в коммунальной квартире?
Здравствуйте. Наша семья из 3х чел. проживает в 3х комнатной коммунальной квартире, где мы занимаем на праве собственности две приватизированные ранее комнаты площадью жил. помещения 34.7 кв.м.,а общая площадь помещения составляет 33.3 кв.м., в связи с чем имеем право на предоставление освободившейся третьей комнаты по соц. найму с учетом нормы предоставления 18 кв.м. на человека, в рамках ч. 2 ст. 59 ЖК РФ. Площадь всей квартиры - 61 кв.м. Хотим подать заявление в МФЦ о признании малоимущими в целях ч.2 ст.59 ЖК РФ. При предоставлении с учетом 18 кв.м. в Москве на одного чел., мы имеем право на предоставление 54 кв.м. Может быть предоставлена эта комната в целях ч.2 ст.59 ЖК РФ, если с ее предоставлением площадь превышает 7м. во всей квартире? Основной вопрос состоит в том, что имеем ли мы право на предоставление освободившейся комнаты в этой квартире с указанным превышением, без оплаты за превышающие норму метры в целях ч.2 ст.59 ЖК РФ? Дело в том, что мы были на консультации у специалиста ДГИ на Газетном и мне кажется, что специалист лукавит, когда говорит, что если мы напишем заявл. в рамках 59 ст.( в которой не нужно вставать на учет), то нам придется выплачивать за лишние м. , склоняя нас написать в рамках установленного ими формате, т.е. о признании малоимущими в целях ЖК РФ... ( с постановкой на учет нуждающихся) и в этом случае допускается предоставление с лишними метрами. Но ведь и в рамках ст. 59 это тоже допускается, например в соответствии со ст.58 ЖК РФ. Как нам быть и какой формат заявления использовать при подаче? Мы боимся, что если мы напишем как они говорят, то не обязательно нам будит предоставлена комната в этой квартире. Вариантов у них множество, в том числе могут предоставить другую квартиру в другом месте, а от этой нужно будит отказаться написав заявление о расприватизации и возникающие от этого проблемы и затягивание вопроса. А в целях ст.59 ЖК только один вариант, но как они говорят, почему то нам нужно доплачивать. Так ли это на самом деле и на какие нормы законодательства можно опереться в нашем случае. За ранее благодарен Вам за помощь.
16 апреля 2016, 22:34, вопрос №1223179, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016