8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться, чтобы не прерывать трудовой стаж?

Здравствуйте!Я пенсионерка по возрасту(1960 г.р.),общий непрерывный трудовой стаж 32 года.Хочу уволиться с работы,но не знаю сколько времени уйдет на трудоустройство.Какая формулировка причины увольнения позволит сохранить непрерывность труд.стажа,если перерыв в работе превысит 21 день?

03 апреля 2016, 12:56, Елена, г. Москва
Сергей Бычков
Сергей Бычков
Юрист, г. Люберцы
Здравствуйте! Я пенсионерка по возрасту(1960 г.р.), общий непрерывный трудовой стаж 32 года.Хочу уволиться с работы, но не знаю сколько времени уйдет на трудоустройство.Какая формулировка причины увольнения позволит сохранить непрерывность труд.стажа, если перерыв в работе превысит 21 день?
Елена

Добрый день, Елена!

В соответствии с ранее действовавшим законодательством непрерывный стаж
применялся при исчислении размера пособия по временной
нетрудоспособности. Федеральным законом от 29.12.2006 № 255-ФЗ,
установившим новый порядок обеспечения пособиями по временной
нетрудоспособности, определено, что размер пособия зависит от страхового
стажа, а не от непрерывного стажа.

03 апреля 2016, 13:21
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

В ГБУ г.Москвы из которого я собираюсь уволиться,в трудовых договорах прописана 20%-ая надбавка к з/п за непрерывный трудовой стаж.Из Вашего ответа мне неясно,в течение какого времени я должна трудоустроится,чтобы сохранить трудовой стаж непрерывным."

03 апреля 2016, 19:01

В ГБУ г.Москвы из которого я собираюсь уволиться, в трудовых договорах прописана 20%-ая надбавка к з/п за непрерывный трудовой стаж.Из Вашего ответа мне неясно, в течение какого времени я должна трудоустроится, чтобы сохранить трудовой стаж непрерывным."

Елена

В настоящее время понятия непрерывного трудового стажа не существует. Понятие «непрерывный трудовой стаж» было отменено Постановлением Правительства от 28.03.2010г. № 189 с 13 апреля 2010 года.

20%-ая надбавка к з/п за непрерывный трудовой стаж, которая прописана в Вашем трудовом договоре с ГБУ г. Москвы, выплачивается работникам только этого учреждения.

Подобного рода надбавка может не предусматриваться и не выплачиваться в других организациях или других ГБУ.

Следовательно, в связи с отсутствием самого понятия «непрерывный трудовой стаж» законодательством не установлен и срок, в течение которого необходимо трудоустроится на другую работу. Непрерывный трудовой стаж был
актуален до 2010 года, т.к. в тот период от него зависел размер выплат
по больничному листу. Сегодня размер этих пособий зависит от страхового
стажа, т.е. от периодов, когда работодатель начислял взносы во внедюбжетные фонды.

03 апреля 2016, 20:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Уволился со службы по контракту по окончанию срока, сколько есть времени устроиться в другую часть, чтобы не прерывать выслугу лет?
Уволился со службы по контракту по окончанию срока, сколько есть времени устроиться в другую часть, чтобы не прерывать выслугу лет?
09 июля 2020, 09:39, вопрос №2817555, Олег, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Как правильно оформить перевод мне, чтобы не прерывать отпуск по уходу?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет. На нашем предприятии производится изменение штатного расписания и меня переводят в вновь созданный отдел на более высокую должность.Как правильно оформить перевод мне, чтобы не прерывать отпуск по уходу? Если без прерывания нельзя, то можно ли отозвать из отпуска на один день?
30 ноября 2017, 15:31, вопрос №1830376, Марина, г. Ейск
1 ответ
Трудовое право
Через какое время необходимо устроиться на новое место работы, чтобы не прервался трудовой стаж?
Здравствуйте! Работаю врачом в Московской области г.Люберцы 1,5 года. Хочу поменять место работы. Через какое время я должна устроиться на новое место работы, чтобы не прервался трудовой стаж?
23 июля 2016, 18:11, вопрос №1323891, Виктория, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я восстановиться в декретном отпуске, чтобы не прерывать стаж до 3 лет?
После декретного отпуска вышла на работу, когда ребенку было 2 года, сейчас хотят сократить. Могу ли я восстановиться в декретном, чтобы не прерывать стаж, до 3 лет?
26 августа 2015, 10:32, вопрос №954001, Венера, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Какой перерыв должен пройти между увольнением и устройством на работу, чтобы не прервался медицинский стаж?
Здравствуйте, меня зовут Наталья, я работаю мед сестрой в больнице,но в связи с переездом в другой город, я должна уволиться. Имею двух несовершенно летних детей. В какой срок нужно устроиться на новую работу, чтобы не потерять медицинский стаж?
26 июля 2014, 11:02, вопрос №512588, Наталья, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016