8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли определенный закон о переходе с пенсии по инвалидности на пенсию по старости?

Добрый день! Есть ли определенный закон о переходе с пенсии по инвалидности на пенсию по старости или это ПФ производит автоматически. Спасибо.

03 апреля 2016, 12:55, Марина, г. Москва
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Марина, добрый день!

Перевод с пенсии по инвалидности на пенсию по старости носит беззаявительный характер, и производится Пенсионным фондом автоматически без проведения дополнительного переосвидетельствования и приглашения инвалидов в управление ПФР.

03 апреля 2016, 13:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Будет ли снята региональная социальная доплата к пенсии при сдаче комнаты в аренду?
Здравствуйте! Неработающий пенсионер 2 группы инвалидности хочет сдавать комнату и получать доход, оплачивать налог как физическое лицо. Нужно ли оповещать собес о получении данного дохода и будет ли снята региональная социальная доплата к пенсии?
27 февраля 2020, 16:04, вопрос №2698895, Гора, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Если я буду работать не официально и получать одну пенсию, будут ли у меня высчитывать долг с пенсии?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я пенсионер, у меня есть долг по кредиту у меня его высчитывают с пенсии, но я еще работаю официально, и долг по кредиту высчитывают и с заработной платы тоже. Скажите пожалуйста, если я буду работать не официально и получать одну пенсию, то есть по официальным данным это будет мой единственный доход на который я буду жить, будут ли у меня высчитывать долг с пенсии? Пенсия 10 000.
30 января 2020, 08:47, вопрос №2665997, Елена, г. Владивосток
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли снята социальная доплата к базовой пенсии по старости при продаже квартиры?
Москва, жена пенсионер, имеет в единоличной собственности унаследованную квартиру. В случае продажи этой квартиры и получения разового, но крупного дохода будет ли снята социальная доплата к базовой пенсии по старости?
05 ноября 2019, 17:35, вопрос №2576914, Александр Лаврентьев, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Есть ли у меня право требовать начисление пенсии за последние 5 лет?
Здравствуйте. В 2017 году я выхожу на пенсию по старости. В нашем отделении ПФ мне сказали, что при начислении будут брать 2000-2001 года, хотя в тот период заплата у меня была очень маленькая, а последние 5 лет я получаю достойную зарплату и рабочий стаж (уже сейчас) 28 лет. Вопрос: есть ли у меня право требовать начисление пенсии за последние 5 лет и существует ли какой-то максимальный "потолок" размера начисляемой пенсии? Спасибо.
14 апреля 2016, 14:55, вопрос №1220255, Тамара, г. Владивосток
1 ответ
Наследство
Есть ли определенный срок, в который я должна сообщить о смерти мужа банкам?
Добрый день.Подскажите, есть ли определенный срок в который я должна сообщить о смерти мужа банкам ? не знаю в каких точно банках есть задолженность. По наследству буду оформлять дом, прописаны также дочь сын и несовершеннолетняя внучка, какая доля будет идти на все кредиты только его доля или теперь спрос с наследников. Я еще не на пенсии и не работаю. А кредиты которые знаю один на 290тыс р и 60 тыс руб и без страхования. Расскажите что сейчас делать или ждать пока в суд подадут
14 января 2016, 14:32, вопрос №1099869, Ирина, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016