8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правда ли, что гражданин РК, имеющий квартиру, будет платить огромные налоги?

Здравствуйте! Правда ли,что гражданин РК,имеющий квартиру,будет платить огромные налоги?Спасибо за ответ.

03 апреля 2016, 12:48, Ирина, г. Новосибирск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Правда ли, что гражданин РК, имеющий квартиру, будет платить огромные налоги?
Ирина

Налоги за что ?? При продаже будет налог 30%

06 апреля 2016, 07:49
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новосибирск

Имущественный и земельный налог,который берется 1 раз в год.

06 апреля 2016, 16:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И правда ли, что если мой муж не будет являться отцом, он заплатит ей 500 тыс руб за моральный ущерб
Мой муж требует днк, а та женщина категорически против, мотивируя тем, что он похож на него. И правда ли, что если мой муж не будет являться отцом, он заплатит ей 500 тыс руб за моральный ущерб. А ему кто ущерб заплатит?!?!
19 декабря 2020, 20:04, вопрос №2941518, tanya, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Необходима ли подпись виновной стороны в акте о заливе? Правда ли, что акт о заливе может быть признан недействительным, если виновник его не подписал?
Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Залил сосед сверху. УО выдала акт о заливе, в котором указано, что залив произошёл по вине квартиры сверху. Однако сосед (виновник) при составлении акта не присутствовал, акт не подписывал. Сейчас виновник давит на то, что акт является недействительным, т.к. он акт не подписывал. У меня вопросы: необходима ли подпись виновной стороны в акте о заливе? Правда ли, что акт о заливе может быть признан недействительным, если виновник его не подписал? Есть ли у виновника основания признать его недействительным по этой причине? Есть ли у меня шансы выиграть судебный спор с таким актом?
12 ноября 2020, 18:31, вопрос №2909974, Александр Иванов, д. Томилино
7 ответов
Налоговое право
Правда ли, что декларационная кампания по 3ндфл будет продлена до 30 июля текущего года?
Здравствуйте! Правда ли, что декларационная кампания по 3ндфл будет продлена до 30 июля текущего года? Перенесли на 3 месяца?
21 апреля 2020, 18:26, вопрос №2750947, Эрнест, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Правда ли, что закон предоставляет продавцу право выбора метода расчета налога?
Добрый день. Пенсионерка купила квартиру в 2016 г. за 1950000 руб. (договор купли-продажи на руках), а в 2018 г. продает за 2450000 руб. Кадастровая стоимость 1510315 руб. Налог будет рассчитываться с разницы в покупке-продаже 2450000 - 1950000 = 500 000 руб. х 0,13 = 65 000 руб. налога. Стоимость продажи квартиры (и покупки изначально), выше чем кадастровая стоимость и значит кадастровая стоимость х 0,7 применяться не будет. И еще объясните пожалуйста про имущественный вычет. Читаю - понять не могу. Он предоставляется один раз в жизни или в отчетный год (в котором была произведена сделка с недвижимостью). Правда ли что закон предоставляет продавцу право выбора метода расчета налога или налоговая сама решает: Вариант с имущественным вычетом: 2 450 000 – 1 000 000 = 1 450 000 * 0,13 = 188 500 000 рублей; Вариант «Доход минус расход»: 2 450 000 – 1 950 000 = 500 000 * 0,13 = 63 000 рублей. Нам нужен второй вариант. За ранее спасибо.
14 июля 2018, 13:29, вопрос №2052408, Наталья, г. Чита
1 ответ
Алименты
Правда ли что отец имеет право подать в суд на ребенка чтобы тот платил алименты? Хотя сам ребенку не оплачивал никаких алиментов
Добрый вечер! Я бы хотела узнать, правда ли что, если отец в детстве не платив алименты может в старости подать на ребенка в суд, чтобы тот платил алименты?
29 декабря 2014, 16:32, вопрос №671629, Ирина, г. Брянск
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016