8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли возвращать средства за "донат" на игровых серверах?

Приветствую. У меня на игровом сервере присутствует система доната (пожертвований). За пожертвование игроки получают некоторые привилегии. После обновления сервера всё на нём было очищено, но привилегии игроков остались. Теперь один из игроков хочет вернуть 20% от пожертвованных средств (с удалением привилегии). Обязан ли я возвращать ему средства? Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

Правила (Договор) есть, но созданы они были позже покупки. Там прописано "Приобретение любой привилегии является добровольным пожертвованием.". Также могу сказать, что снизу сайта есть ссылка, "Создано с помощью TradeMc". Если почитать описание этой самой TradeMc, можно увидеть, что эта система является системой пожертвований владельцам игровых серверов.

, Илья, г. Москва
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Возвращение средств за «донат» на игровых серверах Приветствую. У меня на игровом сервере присутствует система доната (пожертвований). За пожертвование игроки получают некоторые привилегии. После обновления сервера всё на нём было очищено, но привилегии игроков остались. Теперь один из игроков хочет вернуть 20% от пожертвованных средств (с удалением привилегии). Обязан ли я возвращать ему средства? Заранее спасибо!
Илья

Надо смотреть Ваше пользовательское соглашение. Или условия, этого самого доната.
Обычно их пишут, так что ничего возвращать не должны.
Но как у Вас неясно.
Законом это не регламентировано. А оставлено на усмотрение сторон договора.

3
0
3
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

Правила (Договор) есть, но созданы они были позже покупки. Там прописано "Приобретение любой привилегии является добровольным пожертвованием.". Также могу сказать, что снизу сайта есть ссылка, "Создано с помощью TradeMc". Если почитать описание этой самой TradeMc, можно увидеть, что эта система является системой пожертвований владельцам игровых серверов.

Правила (Договор) есть, но созданы они были позже покупки. Там прописано «Приобретение любой привилегии является добровольным пожертвованием.». Также могу сказать, что снизу сайта есть ссылка, «Создано с помощью TradeMc». Если почитать описание этой самой TradeMc, можно увидеть, что эта система является системой пожертвований владельцам игровых серверов.
Илья

Клиент подписался на них?
И до этого как регулировался вопрос о донате? вообще никак?

0
0
0
0
Василий Плотников
Василий Плотников
Юрист
Надо смотреть Ваше пользовательское соглашение.
Хамитов Дамир

Полностью согласен.

3
0
3
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2016