8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я открыть счет в другом банке, если есть решение Арбитражного суда

Добрый день. Счет юр. лица (ООО) заблокирован. Вынесено решение Арбитражного суда г. Москвы о взыскании суммы с моей компании. спор между двумя компаниями. С решением не согласен. Буду обжаловать. Сейчас получается не могу принимать платежи так как все что придет будет списано в счет погашения долга. Вопрос. Могу ли я открыть счет в другом банке? Не снимут ли поступающие средства с него?

03 апреля 2016, 11:30, Руслан, г. Москва
Моргунов Руслан
Моргунов Руслан
Юрист,

Здравствуйте! Счет в банке открыть не сможете до полного погашения задолженности или же обжалования данного решения т.к каждый банк при открытии счетов взаимодействует с налоговыми органами.

03 апреля 2016, 13:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Счет открыть да, можно.

Если под «заблокирован» понимается, что кредитор отнес в банк исполнительный лист, то поскольку исполнительный лист один, в два банка одновременно он отнести его не сможет. И у него займет какое-то время выяснение, что у вас есть другой счет.

Но если кредитор обратился к приставам, то пристав может направить постановления о взыскании денег в любое количество банков, где бы вы ни открыли счет. И информацию о счетах он довольно легко может получить из налоговых органов.

04 апреля 2016, 10:33
0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Руслан.

А решение вступило в законную силу?

05 апреля 2016, 14:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Законно ли требование арбитражного суда требовать от кредитора провестени сверку расчетов и представить подписанный акт сверки, если есть решение районного суда по указанному долгу?
Добрый день! Прошу ответить на вопрос. Являюсь кредитором, должник (физическое лицо) проходит процедуру банкротства — судом введена процедура реализации имущества гражданина, Я, как кредитор, подал заявление в арбитражный суд о включении меня в в реестр требований кредиторов должника, приложил наряду с иными требуемыми документами оригинал решения суда с отметкой о вступлении в законную силу. Таким образом, долг просужен, есть решения суда (СОЮ) вступившее в законную силу. Исполнительный лист находится у пристава на исполнении. Суд определением назначил дату судебного заседания и, в соответствии со статьей 4 ФЗ РФ «О несостоятельности (банкротстве) от 26.10.2002 года №127ФЗ определил — кредитору, должнику и финансовому управляющему управляющему провести сверку расчетов, при этот созыв установлен за кредитором; — кредитору представит за 7 дней до заседания через канцелярию суда подлинники документов, подтверждающих требование кредитора. Так же суд запросил первичные документы, на основании которых образовался долг (договор займа и пр.), копии которых кредитор предоставил, но со ссылкой на преюдициальное значение имеющегося решения суда (СОЮ) по этому же долгу в отношении того же лица. Вопрос: 1. Законно ли требование арбитражного суда требовать от кредитора провести сверку расчетов и представить подписанный акт сверки, если есть решение районного суда по указанному долгу вступившее в законную силу и которое должно, как я понимаю, иметь преюдициальное значение для арбитражного суда на основании статья 69 АПК РФ? 2. Если же кредитор обязан провести сверку, то сторонами при подписании Акта сверки являются две стороны кредитор и финансовый управляющий или 3 стороны: кредитор + банкрот (должник) + финансовый управляющий? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Дмитрий
30 декабря 2020, 18:41, вопрос №2952034, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Предпринимательское право
Могу ли открыть общественную организацию (нко), если был учредителем ооо и старое ооо ликвидировало налоговая с долгами перед бюджетом?
Могу ли открыть общественную организацию (нко) , если был учредителем ооо и старое ооо ликвидировало налоговая с долгами перед бюджетом?
20 апреля 2020, 21:33, вопрос №2749864, Андрей, г. Чебоксары
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я (поручитель по ипотечному кредиту) оспорить решение арбитражного суда о признании основного заемщика банкротом?
В 2005 г. был заключён договор ипотечного кредита между заемщиком и банком. Я выступаю поручителем заемщика по кредиту (солидарная ответственность). Заёмщик (физическое лицо) не смог выплатить деньги по кредиту и признал себя банкротом через суд. По документам, у заёмщика земельный участок с постройкой, на реконструкцию которого и был дан кредит.Проходит процедура реализации имущества. Возможно, банкротство, фиктивное. В настоящее время банк собирается взыскивать с меня денежные средства. _ Хотел бы узнать, могу ли я (поручитель по ипотечному кредиту) оспорить решение арбитражного суда о признании основного заемщика банкротом?
15 февраля 2018, 03:09, вопрос №1908681, Тимур, г. Москва
4 ответа
Корпоративное право
Можно ли открыть счет в банке религиозным организациям, какою сумму можно положить на счет?
можно ли открыть счет в банке религиозным организациям и какою сумму можно положить в счеть??
10 октября 2016, 22:11, вопрос №1403508, марат, г. Нижний Новгород
1 ответ
Арбитраж
Можно ли за счет третьих лиц, внести депозит в арбитражный суд вместо другой компании, у которой нет средств?
Здравствуйте,у меня такой вопрос.Можно ли за счет третьих лиц,внести депозит в арбитражный суд вместо другой компании у которой нет средств
18 июля 2016, 07:37, вопрос №1317744, Максим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016