8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на уменьшение срока заключения?

Добрый день! мужчину (гражданин Украины) осудили в Москве на 3 года по ст.228 ч.2. Год уже отсидел в колонии в Псковской обл. Подскажите, можно ли подать на уменьшение срока? если да, какие документы необходимо собрать, куда и кому подать (и кто должен подавать) и как проходит эта процедура?

У мужчины жена и несовершеннолетний ребенок (4 года). Ранее судимостей не было.

Заранее спасибо за ответ.

03 апреля 2016, 11:23, Svetlana, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.79 УК РФ по отбытии не менее 3\4 срока наказания-он имеет право на условно-досрочное освобождения.Вопрос об УД решается исклчительно судом по месту нахождения колонии. Ходатайство об УДО он может либо сам через администрацию колонии, либо же его жена может заключить договор с адвокатом, который самостоятельно подготовит пакет документов для суда.

03 апреля 2016, 11:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать в суд после заключения мирового договора?
взял в ипотеку дом стоимостью 2.800.000 из своих оттдал 500.000 и с бака 2.300.000 платил исправно 8 месяцов потом начались финансовые проблемы ! брал по 19.5% годовых ! банк подал суд и решили дом продать по аукциону с начальной ценой 2.078000 ! при этом мне не ответили на просьбу реструктуризации и уменьшении процентов ! банк предлагает заключить мировую по той же процентной ставкой и платить место 37.230 ежемесячно а 45700 ! пока сума просрочки не по гасится! из них всего 300 рублей уйдут на погашение основного долга остальное % и! как быть в данной ситуации если я являюсь многодетным и дома прописанные три несовершолетние дети ! можно ли подать суд после заключения мирового договора уже пришли приставы
28 ноября 2019, 12:58, вопрос №2603439, Виген, г. Армавир
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление на заключение брака, если мой будущий муж по решению суда разведен?
Добрый день. Можно ли подать заявление на заключение брака, если мой будущий муж по решению суда разведен, но ещё не получил св-во о расторжении брака? На основании решения суда можно подать?
23 апреля 2019, 11:29, вопрос №2338988, Дарья, г. Владивосток
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление о заключении брака, если есть копия свидетельства о разводе?
Здравствуйте. Можно ли подать заявление о заключении брака имея на руках копию свидетельства о разводе?
07 декабря 2018, 04:26, вопрос №2190943, Мария, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление на заключение брака в данном случае?
Здравствуйте. Можно ли подать заявление на заключение брака, если мы до этого были в браке, развелись, я получила свидетельство о расторжении брака, поставила отметку в паспорте, а муж не получал свидетельство и отметку не ставил? Сейчас хотим снова брак зарегистрировать.
15 ноября 2017, 17:53, вопрос №1813696, Ольга, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление на заключение брака через интернет?
Здравствуйте, можно ли подать заявление через интернет,и есть ли возможность расписаться быстрее, чем через месяц? Просто с будущим мужем живем в разных городах,он собирается ко мне приехать, можно ли как то расписаться в то время когда он будет находится в моем городе?
10 марта 2016, 18:12, вопрос №1175074, Елена, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016