8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если встану на биржу труда, мне за период с декабря по апрель пособие выплатят?

Добрый день.

Я уволился в декабре, с тех пор безработный. Подскажите, пожалуйста, если встану на биржу труда мне за период с декабря по апрель пособие выплатят?

03 апреля 2016, 10:33, Семен, г. Уфа
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. пособие назначат со дня когда Вас признают безработным.

Статья 30 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»:

Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице
1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

2. Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным.

3. Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.

03 апреля 2016, 10:40
0
0
0
0
Семен
Семен
Клиент, г. Уфа

А признаюсь я безработным с дня как уволился по трудовой книжке или как я пришёл в центр занятости? Разница в 4 месяца, и поэтому интересует оплатят ли мне эти 4 месяца?

03 апреля 2016, 10:46
Консультация юриста бесплатно
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Семён! В соответствии с п. 2 ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», п. 3 Правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, п. 3 Правил регистрации безработных граждан, утверждённых постановлением Правительства РФ от 07.09.2012 N 891, признание вас безработным происходит не со дня вашего увольнения, а со дня вашей регистрации в органах занятости населения при предъявлении необходимых документов для признания вас безработным.

Таким образом, пособие по безработице с декабря по апрель выплате вам не подлежит.

С уважением, Роман

03 апреля 2016, 11:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Подскажите если с биржи труда был доход 5 месяцев пособие не одобрят
Подскажите если с биржи труда был доход 5 месяцев пособие не одобрят
29 мая, 05:58, вопрос №3046936, настя, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Если я встану на биржу труда, потеряю ли я пособия, ребёнку 1, 7?
Если я встану на биржу труда, потеряю ли я пособия, ребёнку 1, 7?
01 декабря 2020, 17:15, вопрос №2925203, надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
И если я встану на биржу труда смогу получить это пособие?
Здравствуйте, смогу ли я получить пособие от 3 до 7 лет если я и муж официально не работаем? И если я встану на биржу труда смогу получить это пособие?
13 апреля 2020, 05:27, вопрос №2741558, vera, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Нужна ли справка о том, что я не стою на бирже труда, что бы оформить пособие на ребенка?
мне нужна справка о том, что я не стою и никогда не стояла на бирже труда, что бы оформить пособие на ребенка. нужна ли вообще такая справка?
10 октября 2016, 11:22, вопрос №1402793, Эльвира, г. Жигулевск
1 ответ
Трудовое право
Уволился в декабре. Если встану на биржу труда, мне за период с декабря по апрель пособие выплатят?
Добрый день. Я уволился в декабре, с тех пор безработный. Подскажите, пожалуйста, если встану на биржу труда мне за период с декабря по апрель пособие выплатят?
03 апреля 2016, 10:47, вопрос №1205852, Семен, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016