8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли нотариально отказаться от приватизации матери с несовершеннолетним ребенком?

В квартире прописаны отец, которому было предоставлено жилое помещение в 1980 году по ордеру, и его дочь с трехлетним ребенком. Отец обращается в суд о признании права собственности на праве приватизации (или по статье 234 ГК РФ приобретательная давность). Дочь не желает участвовать в приватизации. Она может сделать нотариальный отказ? А еще в квартире прописан его сын, но он не проживает в квартире 15 лет. Как быть с ним? Где живет неизвестно.

03 апреля 2016, 10:15, Нина Сергеевна, г. Минусинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Можно ли нотариально отказаться от приватизации матери с несовершеннолетним ребенком?
Нина Сергеевна

можно только, если опека даст на это согласие, что очень маловероятно

13 апреля 2016, 06:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста обязательно ли участвовать в приватизации квартиры несовершеннолетнему ребенку
Добрый день!Подскажите пожалуйста обязательно ли участвовать в приватизации квартиры несовершеннолетнему ребенку,если в договоре соцнайма он прописан не был,при рождении был прописан в квартиру с 4 мес возраста,а сейчас выписан(т.к. всвязи с переездом мы купили квартиру и он в ней прописан и имеет долю)
11 апреля, 08:46, вопрос №3025368, Юлия, г. Ярославль
1 ответ
Приватизация
Можно ли снять принудительную приватизацию на несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте! В 2005 году приватизировала на себя квартиру и была принудительная приватизация на несовершеннолетнего ребенка. Сейчас ребенок совершеннолетний. Можно ли снять его с приватизации этой квартиры? Если да, то как?
01 апреля 2017, 17:38, вопрос №1593508, Мария, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли изменить фамилию и отчество несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте, 1)Можно ли изменить Фамилию и Отчества Несовершеннолетних детей(15 лет и 5 лет), при браке Матери с Новым мужем? Отец детей уклоняется от уплаты алиментов, не участвует в воспитании детей, родительских прав не лишен. 2) Стоит ли новому мужу усыновить детей? Что это даст ему? А что моим детям?
14 марта 2017, 13:34, вопрос №1571076, Имя, г. Сосновый Бор
2 ответа
Жилищное право
Можно ли прописать в квартире только несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте! Можно ли прописать в квартире только несовершеннолетнего ребенка? При этом временная регистрация у него по месту постоянной прописки матери. Это нужно для постановки на очередь в детский сад.
12 мая 2016, 16:59, вопрос №1249665, Юлия, г. Пенза
4 ответа
Семейное право
Может ли отец отобрать у матери несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте. Разъясните пожалуйста, с кем из родителей остается несовершеннолетний ребенок при разводе родителей? Брак у нас не зарегистрирован в отделе ЗАГС, венчались в церкви. Оба родителя имеют постоянный заработок и жилье. Никто судимостей не имел. Отец ребенка прописан и работает в СПБ, мать - прописана в Краснодарском крае, работает в СПБ. Ребенок родился в СПБ, прописан по месту регистрации отца. Есть свидетельство о признании отцовства, т. е. фамилия у него отцовская. Ни у одного у родителей в паспортах ребенок не записан. Ребенку 10 месяцев. Может ли отец отобрать у матери несовершеннолетнего ребенка? Заранее благодарю за разъяснения.
08 ноября 2013, 16:48, вопрос №286514, СЮЗАННА, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016