8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правы ли сотрудники ПДД выписавшие штраф?

Перевозила ребёнка, 7 лет, пристегнута удерживающим устройством ФЭСТ. Выписали штраф, сказали нужно кресло. Правы ли сотрудники ПДД?

03 апреля 2016, 10:11, Ольга, г. Нижнекамск
Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. ст. 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 (ред. от 21.01.2016)
«О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»). Обжалуйте.

03 апреля 2016, 12:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Может ли сотрудник МАДИ выписать штраф, на ИП за какое-нибудь правонарушение?
Здравствуйте, вопрос такой. Машина такси номера белые, собственник физ лицо. Лицензия на ИП. Вопрос кому будут приходить штрафы? Может ли сотрудник МАДИ выписать штраф, на ИП за какое-нибудь правонарушение?
30 июля 2020, 12:38, вопрос №2832432, Искандер, г. Москва
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники полиции выписать штраф за езду без страховки по ДКП?
Могутли сотрудники полиции выписать штраф за езду без страховки по договору купли продажи.и какой статьёй можно оспаритать
01 августа 2019, 15:49, вопрос №2457398, николай, г. Мегион
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли сотрудник ДПС выписал штраф за отсутствие страховки?
здравствуйте, сотрудник ДПС выписал штраф за отсутствие страховки,хотя я имею право 10 дней ездить без страховки по дкп.
09 июля 2019, 07:36, вопрос №2429158, Евгений, г. Новосибирск
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Могут ли сотрудники полиции выписать штраф?
Здравствуйте, хотел бы сделать сюрприз девушке, подняться к тц где она работает на автовышке с люлькой, в праве ли сотрудники полиции выписать штраф мне и водителю вышки?
17 марта 2019, 14:14, вопрос №2293897, Роман Гуляев, г. Тула
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Прав ли сотрудник ДПС выписав штраф за старшего ребенка?
Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас машина ваз 2105 трое детей старшему 11 лет . 3.5 года и 7 месяцев в машине взади 2 ремня боковых и один пристегивается на поясе. получается младшие дети в креслах а старший по середине пристегнут одним ремнем. сотрудник дпс выписал штраф за старшего ребенка. прав ли сотрудник дпс?
18 марта 2016, 16:19, вопрос №1186246, Дымова Светлана, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 29.04.2016