Несу ли я ответственность после увольнения?

Здравствуйте. Я работала контрактным управляющим, я уволилась. Несу ли я ответственность? может ли проверка заставить меня платить штрафы? могут ли на проверку вызвать с другой работы?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Со дня увольнения Вы никакой ответственности по трудовому законодательству перед работодателем не несете, т.к. уже не состоите с ним в трудовых правоотношениях.

Если какие — либо требования Вам и могут предъявить, то только лишь в порядке гражданского иска.

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Это распостраняется на 44-ФЗ? и я могу не приходить, если меня вызвали исправлять ошибки? Если я отказываюсь приходить, мне это чем то грозит?

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— решать вам но все исправлять — серьезная работа — а вы уже уволены… что-либо предъявить — теоретически и только по суду ....- возможны администраивные штрафы при проверках если таковые вообще будут ............