8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия необходимо осуществить, чтобы выкупить землю, находящуюся в аренде у Муниципалитета?

Добрый день! Подскажите какие действия необходимо осуществить, чтобы выкупить землю, находящуюся в аренде у Муниципального района, на которой находится объект незавершенного строительства и возможно ли это, если договор аренды не пролонгируют. Спасибо

03 апреля 2016, 08:50, Марина, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Вопрос Ваш изложен непонятно. Вы пишете: «какие действия необходимо осуществить, чтобы выкупить землю, находящуюся в аренде у Муниципального района...» Так у кого находится земля в аренде, у муниципального района (муниципального образования) или у Вас? Кто арендатор, а кто арендодатель?

Поскольку вопрос изложен непонятно, можно ответить лишь предположительно. Если незавершенное строение принадлежит Вам на праве собственности (имеется свидетельство о регистрации права собственности), земельный участок, на котором расположено Ваше незавершенное строение, также должно быть передано Вам в собственность. Это условие вытекает из требований подпункта 5 пункта 1 ст. 1, а также ст. 35 ЗК РФ и ст. 271, 273 ГК РФ.

03 апреля 2016, 12:18
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Краснодар

Земля в аренде. Я арендатор, свидетельства о регистрации права собственности на объект незавершенного строительства - нет. Спасибо.

03 апреля 2016, 13:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие действия необходимо предпринять чтобы получить принадлежащие мне документы
Совместно с супругой не проживаю,хотя до сих пор брак официально не расторгнут. Пытаюсь вернуть себе,находящиеся у бывшей супруги, документы на принадлежащую мне собственность:свидетельства о регистрации квартиры и дачи, доставшиеся мне по наследству и оформленные на мое имя.Получил от нее отказ о предоставлении мне этих документов.Доступ в квартиру не имею.Какие действия необходимо предпринять чтобы получить принадлежащие мне документы. Спасибо.
06 октября 2020, 11:56, вопрос №2878396, Виктор, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Какие действия необходимо предпринять, чтобы снять арест и перевести землю в собственность?
Здравствуйте! Купили новостройку , сейчас выяснилось, что земельный участок, на котором стоит дом, под арестом, так как данный участок до сих пор принадлежит застройщику, который на этом же участке начал строительство еще одного дома,который не достроил и на данный момент является банкротом. Один из дольщиков недостроенного дома подал в суд о возмещении ущерба и возмещении денежных средств за недостроенную квартиру. Суд наложил арест на участок, где стоит и наш дом,для того чтобы возместить убытки. Какие действия необходимо предпринять, чтобы снять арест и перевести землю в собственность достроенного дома (всех жильцов) и разделить землю под домами?
19 ноября 2018, 09:16, вопрос №2171597, Лариса, ст-ца. Каневская
1 ответ
Арбитраж
Какие действия необходимо осуществить судье при подготовке дела к судебному разбирательству?
Иванова А.И., являясь акционером ОАО «Тринити», обратилась в арбитражный суд с иском к ОАО «Тринити» и ООО «Гранд» о признании сделки купли-продажи нежилого помещения недействительной (ничтожной). Из искового заявления следует, что ОАО «Тринити» и ООО «Гранд» заключили договор купли-продажи нежилого помещения общей площадью 300 кв.м. расположенного в г. Саратове за 5 млн. руб. Общая стоимость активов общества на момент заключения сделки составляла 10 млн. руб. Поскольку указанная сделка являлась крупной для общества, она требовала одобрения общего собрания акционеров. В нарушение требования ст. 79 ФЗ «Об акционерных обществах» ОАО «Тринити» продало имущество без одобрения общего собрания акционеров. Предъявленное исковое заявление было принято к производству. Определите предмет доказывания? Какие действия необходимо осуществить судье при подготовке дела к судебному разбирательству? Составьте необходимое определение суда, восполняя по своему усмотрению недостающие факты.
14 октября 2017, 10:55, вопрос №1780270, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие действия необходимо предпринять чтобы исключить повторную принудительную выплату алиментов?
в 2011 году мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в размере 25% от дохода. Мною приказ получен не был, мне было о нем известно, исполнительное производство также не возбуждалось. Все это время я добровольно переводил деньги на банковскую карту (в назначении платежа указывал "платёж"). При этом мы тесно общались, она знала где я работаю. Сейчас этот судебный приказ направлен в ФССП с требованием взыскать за 5 лет неполученные алименты. БЖ утверждает что ничего не получала. у меня имеется второй ребенок от второго брака. Вопрос: 1. какие действия необходимо предпринять чтобы исключить повторную принудительную выплату алиментов? 2. Каким образом можно уменьшить размер алиментов всвязи с наличием второго ребенка до 16,5%? 3. как избежать возможного ареста автомашины в случае если ФССП возбудит исполнительное производство и примет обеспечительные меры?
06 мая 2016, 15:41, вопрос №1244043, Сергей, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Какие действия необходимо провести, чтобы уволили без отработки по собственному желанию?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: Работаю в смене (по 12 часов в день), сменщица написала заявление на отпуск, через некоторое время на увольнение. Работодатель обязывает работать без выходных. Работать желания нет, без проблем написала бы заявление на увольнение без отработки. Какие действия необходимо провести, чтобы уволили без отработки по собственному желанию И какие последствия могут преследовать при невыходе на работу после написания заявления?
15 апреля 2016, 16:44, вопрос №1222108, Нюта, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 30.04.2016