8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли муж нуждающимся в служебном жилье?

Здравствуйте. Муж является военнослудащим по контракту. в свое время прибыл в геленджик для прохождения военной службы по призыву в погранвойсках, год отслужил и заключил контракт. Служит уже 11 лет. Прапорщик. Стоял в очереди на служебное жилье. Сейчас ему говорят , чтобы он писал рапорт о снятии с очереди нуждающегося в служебном жилье, мотивируя это тем, что у жены есть жилье в данном районе. Имею однокомнатную квартиру 40 кв. м. Квартира получена всвязи с тем, что отец тоже был пограничником. Он с мамой в разводе и включил меня в состав семьи. Итого он получил 2 комн. с членами новой семьи, а я 1 комн.( мама вообще типо на улице осталась). Так вот нуждается ли муж в жилье?

Распределение жилья на меня было, когда мы еще не были женаты, а вот договор соцнайма я получала уже под его фамилией. В приватизацию включены я и мой старший сын( не является родным сыном мужу). Сейчас у нас трое детей( все несовершеннолетние). Извините за многословие. Просто чтоб была понятна ситуация.

03 апреля 2016, 08:36, Елена, г. Геленджик
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг
Так вот нуждается ли муж в жилье?
Елена

Он в данной квартире зарегистрирован?

03 апреля 2016, 08:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я сдать служебное жилье и уехать по выбранному месту проживания и снять там жилье, будут ли мне оплачивать поднаем?
Здравствуйте. Подполковник в отставке. Выслуга лет 35 календарных,в льготном- 65. Уволен из рядов ВС РФ, признан нуждающимся в получении жилья путем получения субсидии в 2018 году. Местом проживания избрал г.Санкт- Петербург. В настоящее время проживаю в служебной квартире в военном городке в п.Серышево Амурской области. Могу ли я сдать служебное жилье и уехать по выбранному месту проживания и снять там жилье, будут ли мне оплачивать поднаем? Подскажите пожалуйста порядок действий. С уважением Сергей Григорьевич
03 мая, 09:21, вопрос №3036031, Сергей Грмгорьевич, г. Хабаровск
1 ответ
Недвижимость
И являюсь ли я обеспеченным служебным жильем если договор не действителен?
Здравствуйте! Я военнослужащий, по договору найма служебного жилья он составляется на 5ть лет, я проживаю в нем! Но срок договора истек в 2013 году! И я другой не заключал! В праве ли я проживать с просроченным договором? И являюсь ли я обеспеченным служебным жильем если договор не действителен?
01 февраля, 09:12, вопрос №2974706, Александр, г. Курск
3 ответа
Жилищное право
Являюсь ли я нуждающимся в улучшении жилищных условий, если у меня только съемное жилье?
Добрый день. Являюсь ли я нуждающимся в улучшении жилищных условий, если ни у меня, ни у родственников вообще нет собственного жилья, только съемное жилье? В законе прописано про аварийное жилье и нехватку квадратных метров на человека, но про отсутствие жилья в принципе ничего.
16 февраля 2019, 18:47, вопрос №2262999, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я приватизировать служебное жилье, если являюсь педагогом с 22-летним стажем?
Я педагог с 22- летним стажем. В собственности жилья не имею. 5 лет назад получила служебное жилье, проживаю в нем с несовершеннолетней дочерью.Формулировка в договоре "служебное жилье предоставляется на период трудовых отношений". Могу ли я приватизировать служебное жилье?
13 января 2017, 05:54, вопрос №1498540, Ольга, г. Ишим
4 ответа
Жилищное право
Является ли мой муж нуждающимся, если выписался из квартиры отца более 5 лет?
Здравствуйте! Мой муж более 5 лет назад выписался из квартиры своего отца и сейчас у него стоит прописка в паспорте на территории военной части (там просто улица, дом и кв. *), в которой он раньше работал (Уволился со службы в 2012 году), является ли он нуждающимся в жилье или может он имеет право на денежную выплату? у нас есть ребенок 5 лет! Я, ребенок и моя мама прописаны в Москве, в квартире общей площадью 59,1 кв метр, жилая площадь 44,3 кв метра, в марте родится второй ребенок, который так же будет прописан в той квартире!
12 сентября 2016, 14:48, вопрос №1374984, Ольга, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 30.04.2016