Что нужно иметь, чтобы повысить шансы на устройство и конечный отбор моей кандидатуры?

Влияет ли срочная служба за гианицей или является ли плюсом при устройстве в МВД? Если да, то как и будет ли у меня больше шансов, чем у остальных кандидатов?

Что нужно иметь, чтобы повысить шансы на устройство и конечный отбор моей кандидатуры?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, военная служба является определенным плюсом при трудоустройстве в органы внутренних дел. Однако, в любом случае кандидат на службу должен соответствовать предъявляемым к нему требованиям в силу закона.

1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Если Вы отвечаете данным требованиям и нет препятствий к приему на службу — в обязательном порядке Вы будете зачислены.