8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подхожу ли я под категорию нуждающихся в улучшении жилищных условий?

День добрый! Уточните, подхожу ли я под категорию нуждающихся в улучшении жилищных условий? Есть квартира в собственности (3,5 года) в Челябинске, общая плозать - 29кв. Прописана в Челябинской области, но доли по месту прописки не имею. Муж имеют постоянную прописку в РБ Башкортостан, и там же долю в собственности на 16 кв. В Челябинске есть временная прописка. Есть совместная дочь, 1 год, прописка временная в Челябинске. Брак официальный. Нам с мужем меньше 30 лет. И в каких гос.программах по улучшению условий, получению жилья мы можем участвовать?

, Татьяна, г. Челябинск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района). Также в администрации можете узнать о возможности вашей семьи участие в программе молодой семье — доступное жильё.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте подскажите пожалуйста если в военской справке в днр стояла категория годности б при пере комисии и постановке на воинский учёт в рф категория годности останется прежней или нет?
здравствуйте подскажите пожалуйста если в военской справке в днр стояла категория годности б при пере комисии и постановке на воинский учёт в рф категория годности останется прежней или нет ?
, вопрос №4054856, Александр, г. Москва
Алименты
Можно ли это с него спросить через суд
Добрый день.Хочу на алименты подать.За сколько лет можно получить алименты?Так как ответчик уехал далеко и не давал о себе знать.В таком случае закон позволяет насчитать за 10 лет и даже больше.Это правда? Сыну уже 17 лет.Когда родила, указала в свидетельстве о рождении другого человека.Вроде сейчас так просто не записывают другого человека. Совесть замучила.Через год его маме рассказала правду, так как он в армии служил. Его мама, увидев ребенка сразу сказала, что очень похож на его сына. Когда от него забеременела, ему 17 лет только было, я на восемь лет старше него.Боялась, что обвинят меня, так как я взрослее. Тогда никах похоже законов не знала.Хотя это было изнасилование. После армии он остался по контракту служить.Никакой помощи не было. Через 5 лет нашла его страницу ВК.Написала, что буду подавать на алименты.Он своей маме пожаловался. Она меня давай по телефону ругать, обзывать по-всякому.Я всё равно пошла на алименты подавать, но меня судья уговорила.Мол, потом ребенок сам будет платить алименты, если что случится с ним.Я испугалась.Передумала, оставила все как есть.Вот теперь он недавно приехал на Родину.Успел пожениться и завести ребенка своего.Квартиру купил, но оформил на другого человека. Заранее подготовился... А я до сих пор квартиру снимаю.Теперь сын поехал учиться и тоже снимает квартиру. Можно ли на жилищные алименты оформить. Ещё платные курсы ребенок посещал.Можно ли это с него спросить через суд.Не верит,что жилищные алименты есть.Ребенок сам узнал номер телефона, разыскал и встретился с ним.Отец сказал ему, тот человек платит алименты, кто указан в свидетельстве о рождении. Хотя должен знать законы, все-таки сотрудник полиции. Уговорил его сдать на ДНК.Он не верил, что один раз переспав может быть ребенок.Сделали генетическую экспертизу.Подтвердилось.На алименты он согласен, но хочет чтобы отчество поменяли.А ребенок хочет свою же оставить.Возможно ли это. В ЗАГСе записали со слов матери, как мать- одиночка.В графе "Отец" другой человек. Этот человек существует. В суд обязательно позовут ли этого человека, который записан в свидетельстве о рождении.Мне не хотелось его беспокоить.Как быть?
, вопрос №4054142, Олеся, г. Москва
1100 ₽
Недвижимость
Требуется опротестовать решение Жилищного отдела Администрации о снятии с учёта граждан с формулировкой УТРАТА ОСНОВАНИЙ СОСТОЯТЬ НА УЧЁТЕ, нуждающихся в жилье и восстановить в очереди
Требуется опротестовать решение Жилищного отдела Администрации о снятии с учёта граждан с формулировкой УТРАТА ОСНОВАНИЙ СОСТОЯТЬ НА УЧЁТЕ, нуждающихся в жилье и восстановить в очереди. Описание в файле "Запрос юр.помощи".
, вопрос №4052840, Павел, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Законно ли будет, если я оплачу месяц или больше проживания в хостеле, оказывающим постановку на
Здравствуйте, мне нужно задать вопрос миграционному юристу. Я гражданка Казахстана, прибыла в Россию пару недель назад. Хочу здесь жить и работать. По закону мне надо в течении 30 дней встать в мвд на миграционный учет. Я остановилась в хостеле. В этот хостеле мне с первого дня оформили регистрацию иностранной гражданки на период проживания в нем и дали бумагу соответствующую. Я с этой бумагой о временной регистрации в этом хостеле пошла в мвд, думая, что этого достаточно. Там мне сказали, что эта бумажка не подходит, что я должна прийти с хозяйкой хостела и та должна меня записать или зарегистрировать меня по месту прибывания. Я вернулась в хостел, там сказали, что такое не делают, что они в течении суток информацию о всех иностранных гражданах передают в мвд и ставят на миграционный учет на период проживания/оплаты меня в хостеле. Извините, а почему мвд это не устраивает и они не смотрят в компьютере информацию о постановлении мной хостела на миграционный учет, а требуют, чтобы хозяйка хостела пришла со мной и зарегистрировала меня? Законно ли будет, если я оплачу месяц или больше проживания в хостеле, оказывающим постановку на миграционный учет иностранцев и приду с их выданной бумагой в мвд снова, без хозяина хостела, как требует мвд? ведь информация о постановке меня хостелом должна быть уже в их базе, который им отправил хостел, правильно? МВД меня обязаны в этом случае поставить на миграционный учет или такой способ (регистрация в хостеле) незаконна, не подходит может для легального длительного проживания иностранцев (казахстанцев) в России?
, вопрос №4052076, Илона, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.05.2016