8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право его сдать и получить деньги назад?

Здравствуйте!Купила вчера сотовый телефон ,сегодня решила, что он мне не подходит,имею ли я право его сдать и получить деньги назад?

03 апреля 2016, 06:45, Ляззат, г. Байконур
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Нет, такие товары врзврату или обмену не подлежат

03 апреля 2016, 07:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
Если приобретали данный товар «через» «обычный» магазин (не
интернет-магазин), вернуть его обратно продавцу можно только, если он оказался товаром
ненадлежащего качества (п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).
Если данный товар надлежащего качества, принимать его продавец не обязан (Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55).
с уважением,
Елена

03 апреля 2016, 07:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть его и получить деньги назад?
Добрый вечер. 20 сентября 2020 года приобрел ноутбук в магазине Мвидео, пользовался им до 28 сентября 2020 года и захотел вернуть его, по причине не надобности(просто стал не нужен), товар внешне не повредил за это время, технические характеристики не изменились. Сегодня решил его вернуть, но в магазине ссылаются на 25 ст. прав потребителя и в акции "обмена или возврата" указано, что товар не должен использоваться... Как я могу вернуть его и получить деньги назад?
29 сентября 2020, 18:52, вопрос №2873527, Даниил, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав потребителей
Имею ли я право принести электронную сигарету, сдать и получить деньги обратно?
Здравствуйте, купил электронную сигарету, покурил ее пару раз и вечером тоже дня приехал в магазин возвращать, по причине того, что мне она не понравилась и не соответствовала заявленному. В магазине у меня категорически отказались забирать ее и возвращать деньги, аргументируя это сначала тем, что это средство личной гигиены и технически сложный товар, но каких либо документов подтверждающих это или гигиенического сертификата у них нет. После того как я им это сказал, продавец сказал, что начальник запретил забирать сигарету. Вопрос такой: имею ли я право принести ее, сдать и получить деньги обратно?
04 сентября 2019, 14:46, вопрос №2497942, Александр Волосников, г. Челябинск
1 ответ
Наследство
Имеет ли право сын умершей получить деньги с ее сберкнижек, если она была лишена родительских прав?
После смерти матери, осталась сумма денег на сберкнижек, имеет ли право единственный сын их получить,если она(мать)была лишена родительских прав?
01 июля 2018, 12:48, вопрос №2040575, Оксана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Все
Могу ли я сдать айфон и получить деньги назад?
Здравствуйте. У меня такой вопрос . Два дня назад я купила айфон для сына, оказалось что не та модель, память маленькая и т. Д. Могу ли я сдать телефон и получить деньги назад. Спасибо.
10 мая 2016, 13:01, вопрос №1246644, Наталья, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с пенсии?
Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с пенсии? У меня долг в банки я обратилась юридическую службу ,они сказали что будем ждать суда. В октябре я не получила зарплату затем я узнала что на зарплату наложен арест .Оказывается суд состоялся еще марте 24 числа,я об этом не знала. Я обратилась к приставам ,что бы они доли добро на разблокировку карты ,они дали добро , прошло 2 недели банк не разблокировал . А теперь я получила половину пенсии .Обратилась в пенсионный фонд там мне сказала ,что наложен арест на пенсию .Я теперь с октября по сегодняшний день не получаю зарплату и пенсию (50%).Как мне быть?
21 января 2016, 03:36, вопрос №1108633, Мария, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 01.05.2016