8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли соглашение, не предусматривающее компенсаций из-за закрытия магазина?

Магазин закрыли, меня просили написать по собственному желанию, я отказалась. Решили по соглашению сторон, но в самом соглашении прописано, что вернут только трудовую книжку , о компенсациях ничего , хотя на словах это обговаривалось. Я снова отказалась подписывать. Магазин (структурное подразделение) закрыли 31.03.16. Директор находится в Москве, а наш магазин в Тульской области.

03 апреля 2016, 06:31, Юлия, г. Суворов
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
меня просили написать по собственному желанию, я отказалась.
Юлия

Правильно сделали, что отказались

Решили по соглашению сторон, но в самом соглашении прописано, что вернут только трудовую книжку, о компенсациях ничего, хотя на словах это обговаривалось. Я снова отказалась подписывать.
Юлия

ВЫ можете написать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию. Подписывать документ с которым вы не согласны, вы не обязаны.

06 апреля 2016, 06:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И правомерно ли взыскивается не основной долг, а госпошлина?
Добрый день! На сайте госуслуг увидела, что возбудили три дела по задолженности от разных МФО, которую я погашала. Займы брала еще в 14-15 гг. Естественно при онлайн займах нет возможности получить справку о закрытии задолженности, а чеки найти будет уже проблематично. Все задолженности были проданы коллекторам. Постановление пристава прислала сестра, я по адресу регистрации не проживаю больше 5 лет. 1. Могу ли я отправить в судебный участок письмо для отмены СП и восстановления срока? 2. И правомерно ли взыскивается не основной долг, а госпошлина? 3. В любом случае, СИД уже прошел. Что делать в этой ситуации? Спасибо
01 июня 2020, 15:24, вопрос №2789305, юлия, г. Москва
17 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Правомерно ли мне отказывают в компенсации?
Здравствуйте! Служу в армии,офицер. В марте 2018 года прибыл к новому месту службы. Подал документы в РУЖО на служебное жилье. 16 июня признан нуждающимся в служебном жилье.Подал и рапорт на выплату компенсации за поднимаем жилья. Выплачивает по январь 2020г. Теперь встал вопрос о законности выплаты. В декабре 2018 г. было предложено служебное общежитие,отказался. Состав семьи 4 человека. Площадь общежития превышает 32 кв.м. Правомерно ли мне отказывают в компенсации?
05 марта 2020, 05:16, вопрос №2705448, алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель не выплатить компенсацию за неиспользуемый отпуск?
Добрый вечер! Вопрос такой, после официального закрытия магазина, может ли работодатель не заплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?
26 декабря 2019, 19:08, вопрос №2632034, Регина, г. Елабуга
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли понижение в должности при закрытии магазина, если сотрудница беременна?
Здравствуйте, я работаю в магазине старшим продавцом.Магазин закрывают, мне предложили перевестись в другой магазин этой же фирмы, но на должность продавца--кассира.При этом я беременна, через два месяца мне идти в декретный отпуск.Правомерны ли действия работодателя в данной ситуации?
28 августа 2018, 10:16, вопрос №2090454, Яна, г. Поронайск
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ организации от компенсации за порчу имущества?
Здравствуйте, при замене линз в очках в салоне оптики мне сломали оправу. Компенсировать ее стоимость или заменить ее отказываются, предлагают лишь вернуть стоимость работы и самих линз. При приеме оправы для ремонта сотрудник оптики никаких дефектов на ней не выявил, меня не предупредили о возможной порче, а в квитанции на ремонт указано лишь: "До сведения клиента доведено следующее: при работе с оправой клиента возможно проявление скрытых дефектов оправ и их покрытий." О снятии с себя ответственности при порче имущества организация не упоминает. Уточните пожалуйста, правомерен ли отказ оптики от компенсации?
23 августа 2016, 13:22, вопрос №1354267, Валентина,
1 ответ
Дата обновления страницы 01.05.2016