8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу наказать работодателя за непредоставление мне должности?

Здравствуйте! Устраивалась на другую работу, находясь в декретном отпуске. Предлагала по совмещению. Сказали что трудоустроят официально. Уволилась, приступила на новой работе к трудовым обязанностям. Про приказ до последнего кормили завтраками. Сейчас выяснилось, что приняли меня и еще 3 человека по внешнему совмещению. Ни у одного из нас нет другой работы. Мало того, оформили меня на другую менее оплачиваемую должность. На моей должности сидит другой человек и освобождать ее не собирается. Как я могу наказать работодателя?

03 апреля 2016, 06:21, Юлия, г. Улан-Удэ
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Напишите жалобу в прокуратуру на нарушения трудового законодательства, а также жалобу в государственную инспекцию труда.

03 апреля 2016, 06:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
При обращении в налоговую и трудовую инспекцию по каким статьям могут наказать работодателя?
Муж на работе с сентября месяца 2019, по сегодняшний день,я просила у работодателя справки на получение пособий в течении 2х месяцев февраль, март, мне отказано тем что муж не устроен и работает, мы многодетная семья у нас трое маленьких детей, ни на встречу ни на что не идёт данный работодатель, и компенсировать неоплаченные за три месяца пособия отказался. При обращении в налоговую и трудовую инспекцию по каким статьям могут наказать работодателя ????
27 марта 2020, 16:17, вопрос №2726108, Исаева Юлия Анатольевна, ст-ца. Успенская
1 ответ
Защита прав работников
Как наказать работодателя за невыплату расчетных после увольнения?
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, как я могу наказать работодателя за то, что он не выплачивает мне расчетные и после увольнения из за недостачи ? И за то, что он не ознакомил меня с трудовым договором при официальном трудоустройстве на работу ? За то, что я работала у него на полную ставку, а оформлена была, оказывается, на пол ставки и даже не знала об этом?! Узнала я об этом в день увольнения. К тому же заявление на увольнение я писала по его просьбе ни за что 7 мая, а трудовую получила на руки 13 мая. И то еле выпросила! И законно ли то, что он вычитал взносы только с оклада, а с « черной» з/п не вычитал ? Где здесь незаконные действия? Как за них наказать и сделать это правильно?
25 мая 2019, 20:50, вопрос №2371214, Инна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как наказать работодателя за утерю моего сертификата специалиста, который не выдали при увольнении?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. При увольнении по собственному желанию трудовую книжку мне отдали, а вот сертификат специалиста (провизор-технолог) мне не выдали( толи потеряли, толи его так и не получили, хотя проходила сертификацию 1,5 года назад). И получается что я уволена, а в другую организацию устроиться не могу. Как я могу наказать работодателя?
15 сентября 2017, 22:23, вопрос №1753184, Ольга, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Как наказать работодателя в рамках закона?
Добрый день! Работодатель не оформил со мной трудовые отношения и в итоге не рассчитал при увольнении. В процессе недельных он-лайн консультаций с вами, уважаемые, я выяснила, что доказательств у меня маловато и в случае обращения в суд на установление факта трудовых отношений я могу и проиграть. Я потеряла деньги и не хочу еще терять свое время на судебные дела, успех которых под очень большим вопросом. Поэтому три вопроса: 1. как еще я могу наказать работодателя в рамках закона, даже если при этом я не смогу вернуть свои деньги? Я имею в виду жалобы в налоговые, пенсионные фонды и пр.? Есть вероятность, что штрафы, заплаченные работодателем по моей жалобе, научат его уважать сотрудников и закон. 2. можно ли это сделать письменно по почте, с уведомлением? если да, то куда, как я уже спрашивала, писать и чье имя (должность) указывать в получателях? 3. что надежней - жалоба по почте с уведомлением или личное обращение в ту инстанцию, которую вы порекомендуете мне. Если, конечно, такие инстанции имеются и меня кто-то захочет слушать.... Спасибо.
23 декабря 2015, 21:38, вопрос №1082373, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как наказать работодателя,если мне не предоставили полную сумму з/п?
Добрый день - сложилась следующая ситуация: В 2013-м году был принят на работу ГБУ "Центр молодежного парламентаризма" г. Москвы, оформили меня как методиста, на деле был видеооператором как оказалось, что работу выполняемую мной, яко бы выполняли подрядные организации, директор неплохо на мне заработал, т.к.к сидел я на строгом окладе В конце 2014-го у директора ГБУ закончился контракт, на его место пришел новый директор Практически от всех сотрудников новое руководство избавилось Без каких-либо предупреждений выплатили на 10 000 рублей меньше (зарплата), после просьбы обосновать данное решение директор сказал, что в прошлом месяце я был в отпуске и мне не за что платить, я не работал... письменного ответа я не получил. Плюс ко всему сказали, что во мне больше не нуждаются, что бы писал заявление Но по случайному стечению обстоятельств мне поступило предложение работать в департаменте территориальных органов исполнительной власти города Москвы от заместителя главы департамента (новая "крыша" нового руководства ГБУ). Естественно я согласился (кризис, дефицит рабочих мест) Как оказалось о добросовестном оформлении на гос. службу речи и не шло - я продолжал числиться официально в ГБУ, но работал в Департаменте Далее мне сказали, что меня переводят на другую должность в ГБУ (официальном месте), деваться так же было некуда, бухгалтер привезла договор, который настоятельно попросили подписать задним числом, и который был подписан и заверен директором, то же задним числом ( вся переписка с бухгалтером имеется, фото момента подписания) Работая в департаменте тык же были случаи невыплаты оговоренной зарплаты в полной мере - без предупреждений и объяснений. Далее со мной случилось неприятное происшествие, сломал ногу. В департаменте была устная договоренность о работе на удалёнке, по этому больничный не оформил, но имелись справки из скорой, снимки перелома, промежуточные заключения и снимки. Спустя полтора месяца моего больничного, тот самый куратор в департаменте позвонила и сказала, что бы я предоставил больничный, этим же днём я его и открыл. Поступил звонок от официального работодателя (ГБУ) с угрозами уволить за прогулы, с приглашением приехать и написать по собственному. Пробыв четыре месяца на больничном, вышел на работу, первым делом поехал в ГБУ - предоставил все документы о моем отсутствии, уволить не смогли, но настоятельно рекомендовали уволиться по собственному. Направившись в Департамент - мне заявили, что в моей работе больше не нуждаются. Приехав на официальное место работы предложил руководству - выплатить три оклада, что бы я написал по собственному, было отказано Зам. директора, директор сказали, что уволят по статье устроив "тёмную" ( имеются записи на диктофон) Заявили, что вместо ранее оговоренной суммы будут выплачивать меньше (официальный оклад без премии) Хотя ни разу до этого премии на подпись не выдавали В общем в кратце: Я был "мертвой душой" в ГБУ и "подснежником" в Департаменте ( имеются доказательства) Несколько раз выплачивали сумму меньше оговоренной без предупреждений и распоряжений ( могу взять выписку из банка и запроси Договор о переводе на новую должность подписан задним числом ( есть доказательства и еще сотрудник с такой же историей, свидетели ). Имеются записи на диктофон, где руководство признает факт работы в совершенно в другом учреждении, где говорит о том, что намеренно устроят мне увольнение по статье. В итоге мне предоставили рабочее место, но не обязанностей не объема выполняемой работы я не знаю, не предоставили должностные обязанности Положение о премировании мне не предоставили Подскажите пожалуйста как быть - т.к. работать в данной помойке нет никакого желания, но уходить с пустыми руками то же не охота. Как наказать работодателя ? За что именно можно наказать ?
06 сентября 2015, 08:04, вопрос №966305, Денис, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.05.2016