8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют право на постройку балкона без согласия соседей?

Мы живём на 2 этаже многоквартирного дома , где дом находится в собственности жильцов . Соседи с права хотят построить балкон, а так как у нас балконы полностью стеклянные они загородят нам вид. И якобы решать этот вопрос будут жильцы дома голосованием! Мы конечно против. Когда покапали квартиру специально выбирали с видом. Имеют они право на постройку?

03 апреля 2016, 05:47, Елена, г. Ульяновск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
7.8 рейтинг

Здравствуйте.

И якобы решать этот вопрос будут жильцы дома голосованием! Мы конечно против. Когда покапали квартиру специально выбирали с видом. Имеют они право на постройку?

Имеют, при условии получения Разрешения на реконструкцию ВСЕГО дома у администрации.

Будет учитываться все:

1) Результаты собрания собственников всего многоквартирного дома

2) Проект, выполненный проектной организаций и соответствующие заключения.

Плюс, даже если, каким-то образом, общее собрание будет за реконструкцию, без наличия разрешения, Ваши соседи не имеют права производить реконструкцию дома.

Вы можете написать жалобу в жилищную инспекцию или подать на них в суд за привод помещения в первоначальное состояние (если у них не будет разрешения).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

03 апреля 2016, 09:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Несовершеннолетний ребёнок в возрасте от 14 до 18 лет имеет право сам подписать согласие или не согласие на
Несовершеннолетний ребёнок в возрасте от 14 до 18 лет имеет право сам подписать согласие или не согласие на приватизацию квартиры .В случае если ребёнок напишет своё не согласие на приватизацию квартиры , можно ли будет провести приватизацию без его согласия?
24 марта, 00:47, вопрос №3014295, елена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право мать без согласия отца детей отвезти в другой город?
Здравствуйте.Я подал на развод. У нас двое детей.До решение суда имеет право мать без согласие отца детей отвести в другой город? Могу ли я заявление написать в школу, чтобы без моего разрешения не отдавали документы некому?
25 июля 2019, 07:41, вопрос №2448417, Артем, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель без согласия работника перевести его на низкооплачиваемую должность?
Имеет ли право работодатель без согласия работника перевести его на низкооплачиваемую должность? В каком случаи работодатель имеет право перевести без согласия работника и на какой период?
24 марта 2016, 08:23, вопрос №1193445, лидия, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Право отца прописать своего ребенка, имея право пожизненного проживания
Добрый день! Такая ситуация, проживаю со своим официальным мужем и нашим 3 месячным ребенком в комнате общежития, комната приватизирована на его мать, она является собственником, когда я родила дочь свекровь нас поставила перед фактом что она продает комнату, покупает себе студию, а нас выселяет, уверяла, что ее сын не имеет права прописать свою дочь, мой муж как я поняла отказался от приватизации в свое время в пользу матери, но при этом сохранив за собой право пожизненного проживания на данной жилплощади т.е он просто прописан, дочь он прописал без проблем, его мать утверждает что дочь он прописал незаконно и якобы у нее есть на руках документ где прописано о том, что он не имел права без ее согласия прописать! Сейчас она собирается продавать комнату, при этом сыну говорит что я твою дочь выписываю, а тебя продаю вместе с комнатой и я посмотрю как ты со своей семьей будешь жить с чужими людьми! И она собирается подать на нас в суд и еще требует с нас деньги а именно 45000 тысяч за то, что она тратиться из за нас собирая необходимые документы, консультируясь с адвокатом и подачей на нас в суд! Как нам быть в такой ситуации....?
03 марта 2016, 04:28, вопрос №1167002, Ульяна, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Кого я имею право прописать без согласия другого владельца?
У нас раздельное владение однокомнатной квартирой. кого я имею право прописать без согласия другого владельца?
02 сентября 2015, 14:58, вопрос №962418, Валерий,
3 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016