8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть действующие документы по индивидуальному обучению на дому?

На какие документы опираться при организации индивидуального обучения на дому для детей с ОВЗ ? Какие существуют действующие документы, только не для коррекционной школы.

03 апреля 2016, 05:38, Анна, г. Волгоград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

В соответствии с п. 2 ст. 51 Закона РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» (далее – Закон РФ «Об образовании») для детей, нуждающихся в длительном лечении, учебные занятия могут проводиться образовательными учреждениями на дому. При этом финансовое обеспечение указанных мероприятий является расходным обязательством субъектов РФ. Согласно письму Минпроса РСФСР от 08.07.1980 № 281-М, Минздрава РСФСР от 28.07.1980 № 17-13-186[1] право на надомное обучение имеют дети с соматическими, хирургическими, кожными, неврологическими и психоневрологическими заболеваниями, не позволяющими им посещать общеобразовательные учреждения, в т. ч. дети-инвалиды. Источник: www.resobr.ru/article/4994-metodicheskie-rekomendatsii-po-organizatsii-obucheniya-na-domu#q1

06 апреля 2016, 06:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Какие будут нужны документы и какие стандартные требования к оттиску пробирного клейма и именнику завода-изготовителя ювелирной продукции иностранного производителя?
Доброе утро. У меня вопрос, могу ли я продавать на маркетплейсах в России серебряные ювелирные украшения весом до 3х грамм завезенные от китайского производителя? Какие будут нужны документы и какие стандартные требования к оттиску пробирного клейма и именнику завода-изготовителя ювелирной продукции иностранного производителя? Спасибо!
13 сентября 2020, 04:38, вопрос №2860591, Иван, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Какие есть нормативные документы по проведению голосования в ДНТ?
ДНТ.Сколько голосов имеет на общем собрании собсвенник нескольких домиков.Земля в аренде.Какие есть нормативные документы по данному вопросу .Спасибо.
08 августа 2019, 12:27, вопрос №2465165, Николай, г. Самара
1 ответ
Военное право
Какие есть действующие законы о присвоении званий в ВКС РФ?
здравствуйте помогите пожалуйста а то мне голову морочат. Закончил ВУНЦ ВВС "ВВА" г.Воронеж (уже ВКС). Проходил 3 годом курсантом. При поступлении в 2013 году обещали по выпуску летёх(хотя до нас всегда выходили летехи) но выпустили прапорщиками. Диплом "Среднее Профессиональное образование". Рапределили на Дальний Восток. Поставили на 12 сетку уже стою как год, но с присвоением чето мутят говорят не положено, надо им предъявить приказ или указ...... помогите какие есть действующие приказы чтоб я им в лицо тыкнул или через прокуратуру добился,но думаю это они побояться...потомучто закончил военку а тут такой, извините за вырожение, наеб...хотя мне говорили про некоторые приказы.... Воинское звание лейтенанта присваивается: а) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, либо военнослужащему, имеющему воинское звание младшего лейтенанта, независимо от срока военной службы в этом воинском звании, окончившему высшее или среднее военно-учебное заведение, - по окончании указанного учебного заведения (пп. "а" в ред. Указа Президента РФ от 19.03.2007 № 364); Воинское звание младшего лейтенанта присваивается: а) военнослужащему, окончившему курсы по подготовке младших офицеров, имеющему среднее (полное) общее образование, - по окончании указанного учебного заведения; б) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность; в) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность; г) гражданину, пребывающему в запасе, не имеющему воинского звания офицера, имеющему среднее профессиональное образование, - по окончании военных сборов и после сдачи соответствующих зачетов; д) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту в Службе внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной службе охраны Российской Федерации, Федеральном агентстве правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации или Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, - в порядке, определенном руководителями указанных органов, по окончании подготовки по программе обучения в составе учебной группы или одновременно с поступлением на военную службу при условии последующей подготовки в течение первого года службы (пп. "д" введен Указом Президента РФ от 10.04.2000 № 653).
13 ноября 2017, 16:18, вопрос №1810951, Александр, пгт. Серышево
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сколько будет действовать документ о прохождении медкомиссии для сдачи экзамена на права?
Здравствуйте. При сдаче экзамена на права необходима мед комиссия. Я ее прошла в августе 2016 года, но на права еще не сдала. Сколько будет действовать документ о прохождении мед комиссии на сдачу экзамена?
17 мая 2017, 03:40, вопрос №1638361, Мария, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
В каком порядке и какие сроки должны быть переданы документы на многоквартирный дом новой УК?
ЖКС отказывается отдать документы на МКД новой УК ссылаясь на несогласие с оформлением протокола общего собрания. Считают,что голоса нужно считать не 1 метр=1 голос, а как-то иначе "в соответствии с законодательством". В каком порядке требовать документы? Для взятия дома в управление, подписания договора УК нужно заключить договоры с Водоканалом, ГУП ТЭК, Энергосбытом, Газ... Для этого требуются докумнты, ОС1 требуют. ГУЖА договор без документов тоже не заключает. Замкнутый круг. Вопрос - в каком порядке правильно действовать? В протоколе общего собрания решения- 1. Выбрать УК, 2. ЖКС в срок до 15.07 передать документы. 3. ЖКС передать новой УК неосвоенные денежные средства . Договор не расторгали, т.к . его не было . Способ управления и УК избирали впервые. Ранее ЖКС управлял с советских времен.
29 июня 2016, 20:35, вопрос №1299922, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016