8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен подать претензию застройщику и иск в суд на застройщика?

Доброе утро! очень волнует вопрос. Моя мама 1,5года назад купила по ДДУ 214 квартиру в новостройке, свидетельство о собственности выдали ей в декабре 2015 года, в январе 2016 она на меня оформила дарственную на квартиру. Стали вылезать недостатки в квартире-в морозы выяснилось, что пластиковые окна сквозят - установлены криво-что при приёмке мы не заметили, т.к. не специалисты. Застройщик на мою претензию не отреагировал. Кто должен подать претензию застройщику и иск в суд на застройщика- мама, как бывший собственник и покупатель или я, как новый собственник? никто в квартире пока не прописан-если это имеет значение. Спасибо.

Показать полностью
, Алина, г. Голицыно
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Кто должен подать претензию застройщику и иск в суд на застройщика- мама, как бывший собственник и покупатель или я, как новый собственник? никто в квартире пока не прописан-если это имеет значение.
Алина

Иск в суд должны подать вы, так как вы являетесь собственником данной квартиры, прописка в данном случае не играет роли, играет роль наличие свидетельства о праве собственности. Если на ваше имя зарегистрировано право собственности, тогда обращайтесь в суд с иском к застройщику.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Или как я должна получить чек?
Здравствуйте. Объяснте пожалуйста. Я написала исковое заявление на развод, но в перечне документов указанл, что я должно приложить чек об отправке искового заявления ответчику с описью вложения. Я должна прийти на почту и отправить заказное письмо и вложить копии документов? Или как я должна получить чек?
, вопрос №4098756, Эльза, г. Москва
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 02.05.2016