8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно отсрочить оплату кредитной задолженности?

Нет плока средств для оплаты кредита.Год не плачу.Хотела написать уведомление.как это законо?

03 апреля 2016, 04:31, Светлана, г. Омск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежа, но банк имеет право отказать вам в отсрочке платежа по кредиту, так как банк не обязан вам ее предоставлять.

03 апреля 2016, 04:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как можно законно отсрочить или уменьшить ежемесячный платеж?
Здравствуйте. Брали кредит в Сбербанке. В данный момент из-за сложившейся ситуации нет средств платить полностью. В банке не идут на уступки по уменьшению ежемечного платежа, сначала надо погасить задолженность за 3 месяца. Суммы вносились минимальные в этот период, по 3 тысячи. Являемся пенсионерами и инвалидами 2 группы. Может банк без нашего присутствия получить решение суда о взыскании задолженности в качестве вещей? Как можно законно отсрочить или уменьшить ежемесячный платеж?
09 июля 2020, 16:44, вопрос №2817891, глира, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Можно ли снизить размер алиментов при отсутствии работы и отсрочить оплату долга?
Суд установил твердую сумму оплаты алиментов 1\4 от средней з\п по Краснодарскому краю. Официально не работаю, могу ли я снизить сумму алиментов? А так же можно ли отсрочить оплату уже образовавшейся задолженности? В течении полу года выплачивал только половину, так как было тяжелое материальное положение.
14 марта 2020, 14:30, вопрос №2713456, Евгений, г. Армавир
2 ответа
Гражданское право
Законно ли отчисление и можно ли отсрочить оплату?
Поступила в вуз по семейным обстоятельствам не смогла оплатить первую сессию весной вторая . Мне грозят отчислением и иском в суд . Можно ли отсрочить оплату ? Имеют ли право так сделать со студентом первого курса заочного отделения ?
01 января 2018, 14:12, вопрос №1860538, Елизавета, г. Курган
1 ответ
Кредитование
Кредитная задолженность перед банком, как убрать штрафы, пени?
Доброго времени суток! Хотел узнать у Вас о реальной судебной практике по кредитной задолженности. В банке ВТБ г. Кемерово в марте 2012 года я брал кредит сроком на 60 месяцев (до февраля 2017 года) на сумму 414.584, 50 (далее «тело кредита»). Этой суммы мне не хватало для покупки нового автомобиля в автосалоне. После покупки автомобиля я оставил его ПТС в банке, после чего без задержек ежемесячно оплачивал кредит в размере 9.867,39 пока в мае 2015 года я не потерял работу и в связи с чем более не имел финансовой возможности исполнять свои кредитные обязательства. В настоящее время просрочка по кредиту составляет уже 16 месяцев (май 2015 года – август 2016 года) на общую сумму с ежемесячными % банка 157.878,24 (с пенями, штрафами и т.п. на август 2016 года при досрочном гашении кредита 415.357,44). Общая сумма по кредитному договору с % банка по окончанию срока 60 месяцев составляет 587.233,89 На сайте Федеральной нотариальной палаты в реестре уведомлений о залоге движимого имущества и на сайте ОГИБДД Кемеровской области мой автомобиль не числится и никаких запретов на регистрационные действия не имеет. Банк так же на меня в суд не обращался и исполнительные производства в отношении меня отсутствуют. В настоящее время мне предложили работать в другой стране с постоянным местом жительства. Уже на месте после прохождения собеседования об условиях и оплаты работы мне выдали определённую денежную сумму в качестве «подъёмных». После чего я вернулся в Россию для отправки моих личных вещей и т.п. в новую квартиру по моему новому месту работы. При этом я решил с этих «подъёмных» рассчитаться по моему долгу перед банком, но когда я узнал о вышеуказанной сумме штрафов и пеней я понял, что мне просто не хватит моих «подъёмных». Сам банк убирать эти штрафы и пени не хочет так же как и подавать на меня в суд по моей задолженности, просто сказали, что они «продадут мой долг «коллекторам». После чего я решил обратиться сначала в банк с официальным досудебным решением о погашении моего долга, а в случае их отказа о снятии штрафов и пеней, в суд. В связи с этим прошу Вашего профессионального совета, смогу ли я предложить банку такие условия: от «тела кредита» который составляет сумму в размере 414.584,50 фактически я уже оплатил сумму с % в размере 369.856,62. Остаток то «тела кредита» составляет сумму в размере 44.727,88 которую я и готов выплатить банку. Но скорее всего банк на это не согласится, даже при желании хотя бы «вернуть своё». Может ещё какой следующий вариант для них мне посоветуете? И если мне самому обратиться в суд по этому вопросу, то какая реальная судебная практика по снятию штрафов, пеней и т.п.? С Уважением!
09 августа 2016, 10:38, вопрос №1340253, Алексей, г. Кемерово
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможность отсрочить оплату кредита
Добрый день. В сентябре 2012 года оформил потребительский кредит. В знак доверия банк оформил мне кредитную линию на кредитной карте лимит 76000р. Договор найти не смог. Сейчас имеется задолженность.в данный момент не работаю, неплатежеспособный. Банк грозит передать документы в отдел взыскания. Скажите возможно ли отсрочить оплату основного долга и процентов? на какой срок?
05 декабря 2014, 05:39, вопрос №642267, Юрий, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016