Как будут взыскивать задолженность, если нет собственности?

Здравствуйте. Я брала займ 7 месяцев назад на сумму 2тыс.руб., 2 раза я платила по 1500руб примерно, сейчас на мне долг 18тыс.руб., платить мне не чем так как я не работаю, в собственности у меня тоже не чего нету. Компания передала дело в суд. Как мне быть? Если выплачивать мне нечем.

, Алина, г. Омск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В суде просите уменьшения размера неустойки в порядке ст.333ГК и рассрочки исполнения решения суда. Предоставьте документы в суд о вашем тяжёлом материальном положении.