Могут ли потребовать справку 2 НДФЛ с наймодателя?

Жильцы выехали ,не заплатили коммунальные платежи.

Есть договор найма, при обращении а мировой суд, могут потребовать справку 2 ндфл с наймодателя?

, Светлана, г. Орел
Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте Светлана!

Потребовать сторона может много, однако в соответствии с ч.3 ст.196 ГПК РФ «Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. Однако суд может выйти за пределы заявленных требований в случаях, предусмотренных федеральным законом».

Исключения указанны в законодательстве — по признанию сделок недействительными, т.е не по вашему вопросу.

Если будет заявлено ходатайство — просите отказать ссылаясь на приведенную норму.