8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок по ст 161ч2 а?

здравствуйте подскажите пожалуйста ,парень совершил преступление по ст 161ч2 а,в ,был пойман на месте преступления ,наложили санкцию на арест сроком на 2 месяца сейчас продлили еще на месяц ,ранее был судим по анологичной статье .Вину признал полностью ,характеристики положительные,имеет малолетнего ребенка с потерпевшими все уладили они готовы в зале суда примириться ,возможен ли условный срок?в обвинительном заключение написано отяготяющие обстоятельства-рецидив преступлений хотя был судим в возрасте до 18 лет и на свободе находился 2 года и 7 месяцев ,подскажите пожалйста!заранее спасибо

02 апреля 2016, 19:49, екатерина, г. Киселевск
Наталья Пахомова
Наталья Пахомова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, сама по себе ч. 2 ст. 161 УК РФ это чаще всего посадочная статья, а учитывая рецидив, то условный будет навряд ли.

03 апреля 2016, 16:24
0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Киселевск

Потерпевшие ведь согласны на примерение

03 апреля 2016, 16:27

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред — ст. 76 УК РФ.

03 апреля 2016, 16:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможен ли условный срок по ч 2 ст 111 УК РФ и последствия?
возможен ли условный срок ст 111 ч 2 характеристики положительные возраст подсудимого 56 лет и куча хрон, заболеваний, Потерпевший в нормальном состоянии , находится дома,
14 января 2019, 04:39, вопрос №2223398, Александр Дутов, г. Амурск
1 ответ
Уголовное право
Возможен ли условный срок для моего мужа?
Добрый день!Уважаемые юристы подскажите возможен ли условный срок моему мужу по статьям 131 ч 1 и 132 ч 1?У него особый порядок рассмотрения дела, так же потерпевшая на суде скажет что бы строго не наказывали, из смягчающих обстоятельств ребёнок несовершеннолетний которому выплачиваются алименты, женат(жена беременная)а так же родители инвалиды, у мамы анкология, ранее не судимый...единственное что сейчас он в сизо, на работе его готовы обратно принять если будет условный срок, а так же постоянная регистрация по месту жительства. Или какой тогда может быть срок если не условно? Спасибо огромное за ответы!
05 июля 2018, 05:38, вопрос №2044216, Сергей, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Возможен ли условный срок, если судят по двум статьям или каков максимальный срок?
Добрый вечер! Уважаемые юристы подскажите возможен ли условный срок если судят по двум статьям 131 ч 1 и 132 ч 1. Муж вину признал и взял особый порядок,с потерпевшей знакомы более 30 лет,готов загладить вину, Следователь будет с ней разговаривать что бы на суде просила строго не наказывать, у него двое несовершеннолетних детей,характеристики с работы и места жительства все хорошие, так же ранее по данным статьям не привлекался,рецидивов нет! Единственное был косяк в 15 лет тогда его судил военный суд за угон автомобиля с друзьями,ему был назначен условный срок 1 год, больше никогда не попадал. Подскажите возможен ли условный срок, если нет то какой максимальный ему светит?? Заранее Спасибо!
23 июня 2018, 13:30, вопрос №2033789, Сергей, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Возможен ли условный срок по статье 228.1 часть 3 пункт б с применением статьи 64 и каков процент?
Здравствуйте! Я уже задавала вопрос, который ниже, хотела бы уточнить, что следователь выдал бумагу по 64 статье. Корысти в продаже не было (за сколько купил, за столько и продал), просто человек достал своими звонками и т.д. и спровоцировал на продажу. Продал, чтобы тот отвязался. Но была организована закупка этим человеком и чтобы себе снизить срок, он всех подряд закупал. "Возможен ли условный срок по статье 228 часть 3, если это первая судимость? Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможен ли условный срок или хотя бы срок менее 8ми лет (и примерно какой?!) по статье 228.1 часть 3 пункт б?! Молодой человек без судимостей, с высшим образованием, с хорошими характеристиками, работал на двух работах, семья приличная. При передаче было 0,6 грамм (меньше 1го грамма). 25 Декабря 2016, 23:08 Аноним, г. Пермь Категория: Наркотики Уточнение клиента Вес - 0,610 г. Спасибо за ответы! 26 Декабря 2016, 14:32"
13 февраля 2017, 18:28, вопрос №1538063, Аноним, г. Пермь
3 ответа
Уголовное право
Возможен ли условный срок наказания по части 2 статьи 264 УК РФ?
Ситуация такая. В данный момент нахожусь под домашним арестом по ст 264 ч.2 ранее судим, отбывал наказание в ИК, девушка которую сбил сама стояла на дороге пытаясь меня остановить, т.к было темно слишком поздно ее заметил, то есть по сути правил движения не нарушал и пешеход сам виноват в данном ДТП, но т.к последствия тяжкие дело завели. Вопрос такой, есть ли шансы если потерпевшая скажет как все было на деле сделать так чтоб, дело закрыли? И возможен ли условный срок с учетом того, что от потерпевшей не будет претензий, возможен ли вообще условный срок с учетом того что я ранее судим?
27 июля 2015, 16:04, вопрос №920317, Владимир,
2 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016