8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок давности у решения по взысканию задолженности?

ип в ноябре15 было принято , по взысканию 350.000 руб, есть ли у него срок давности? и наложен арест,

какие есть варианты решшения этого вопроса?

    Снимок экрана 2016-04-02 в 21.22.39
    .jpeg
02 апреля 2016, 19:41, Alex, г. Архангельск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алекс. У судебных решений не бывает ни срока давности, ни срока годности. Решение вступило в законную силу, и с этого момента оно обязательно для всех должностных лиц, госорганов, организаций и граждан.

02 апреля 2016, 19:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

В соответствии со ст.21 Закона об исполнительном производстве судебные приказы, а также иные исполнительные листы, выданные на основании судебных решений могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи

03 апреля 2016, 07:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Существует ли срок давности по взысканию задолженности?
Фирма прекратила свою деятельность летом 2016 года, кредитор подал в суд и в октябре 2016 года арбитраж присудил выплатить задолженность в сумме 100 тыс. руб. Приставы вынесли постановление об окончании в июне 2017 года из-за невозможности взыскания. Деятельности нет, р/сч закрыт, отчеты нулевые. В конце декабря 2019 года фирму исключили из госреестра. До этого все отчеты сдавались, долгов по налогам нет. В июле 2020 кредитор подает в суд на директора-учредителя(это я ) с целью привлечь к субсидиарной ответственности и взыскать долг, пени и издержки. В данный момент директор-учредитель домохозяйка на содержании мужа-пенсионера. Других доходов нет. Вопрос: - Существует ли срок давности по взысканию задолженности, если исполнительный лист арбитража от октября 2019 года? - Каковы шансы у учредителя-директора в суде? Может стоит идти на мировую с кредитором и договариваться на меньшую сумму? Заранее спасибо!
09 августа 2020, 15:36, вопрос №2838777, Галина, г. Новосибирск
16 ответов
Взыскание задолженности
Каков срок давности по взысканию задолженности по кредиту банком?
Добрый день! Может ли банк требовать задолженность по кредиту спустя 5 лет? До этого никаких требований банк не выдвигал. И какой срок давности по взысканию задолженности по кредиту банком? Спасибо
25 января 2020, 07:50, вопрос №2659706, Оксана, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли срок давности на взыскание судебными приставами штрафа?
я была за рулем чужой машины(прав я не получала), попали в дтп, мне присудили штраф 30т.р. возможно ли избежать оплату, какой срок давности по взысканию в такой ситуации?
09 июня 2017, 19:53, вопрос №1663244, марина, г. Волжский
2 ответа
Административное право
Какой срок давности у судебной задолженности по штрафу ГИБДД?
Здравствуйте! После аварии мне выписали штраф по ст.12.37Ч.2 от 31.07.2016г. Оплатить его я забыл. Исполнительное производство возбужденно от 12.01.17г. Подскажите какой срок давности у ст.12.37ч.2 и правомерно по отношению ко мне возбудили исполнительное производство? Заранее благодарен
13 апреля 2017, 20:34, вопрос №1607950, Артем, г. Воронеж
2 ответа
Алименты
Какие сроки давности по взысканию алиментов?
Добрый день! Ребенку исполнилось 18 лет в апреле 2013 года. Алименты отцом не выплачены с 01.07.2006 года. О прекращении производства я узнала в рамках судебного разбирательства в июле 2016 года. Какие сроки давности действуют на взыскание аллиментов и нейстойки до 18 лет в мою пользу?
06 марта 2017, 10:02, вопрос №1562225, Ольга, г. Уфа
3 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016