8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться на работе от питания?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я как воспитатель могу отказаться на работе от питания?))))На каком основании???И если у меня есть договор,я могу его расторгнуть по личным причинам?????

02 апреля 2016, 18:29, Настя, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Скажите пожалуйста я как воспитатель могу отказаться на работе от питания?))))На каком основании??? И если у меня есть договор, я могу его расторгнуть по личным причинам?????
Настя

Добрый день!

Настя, я думаю, что можете. В соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 27.03.2006 N 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений» — п. 1.4. Для педагогических работников, выполняющих свои обязанности непрерывно в течение рабочего дня, перерыв для приема пищи не устанавливается. Работникам образовательного учреждения обеспечивается возможность приема пищи одновременно вместе с обучающимися, воспитанниками или отдельно в специально отведенном для этой цели помещении.

Таким образом, Вам обязаны обеспечить такую возможность, но не заставить Вас это делать. Что касается договора, то это соглашение двух сторон и любая из сторон вправе отказаться от его исполнения, обосновав причины такого отказа.

Удачи Вам!

03 апреля 2016, 11:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1, 5 лет, а на работе проверка, могу ли отказаться от проверки, сославшись на то что я в отпуске, а на мое место ни кого не взяли
Подскажите, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, а на работе проверка, могу ли отказаться от проверки, сославшись на то что я в отпуске, а на мое место ни кого не взяли.
20 апреля, 09:33, вопрос №3030395, Дарья Валерьевна Корниенко, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Как поступить в данной ситуации и могу ли отказаться не страхуя авто не где?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вопрос по КАСКО,взяли машину в кредит в Росгосстрах банке ...Хотим ,отказаться от страховки.Кредит под залог авто ...Позвонили в банк по горячей линии ,нам сказали что да мы можем отказаться ,т.к 14 дней с момента оформления не прошло ,но по условию банка Каско является обязательным ,что если мы тут отказываемся то должны застроховать авто в любой другой страховой компании ,и отправить им копии договора ....Если мы это не сделаем то будут штрафные санкции 100 руб в день (именно это в договоре не прописано)...При отказе отсьраховки процент по кредиту увеличиться,это я вкурсе. Как поступить в данной ситуации и могу ли отказаться не страхуя авто не где? Ведь страхование это добровольно
07 сентября 2020, 20:47, вопрос №2857436, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отказаться от питания в школе, если нет противопоказаний по здоровью?
Можно ли отказаться за питание в школе? Какой закон? У нас требуют справку от врача,а если всё хорошо со здоровьем,просто не ест,то ,что готовят.
17 сентября 2019, 11:48, вопрос №2513657, ольга, г. Рязань
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли отказаться от отгулов и не выйти на работу?
Нас на работе порой заставляют работать за отгулы а платить не хотят. Могу ли отказаться от отгулов и не выйти на работу???
26 декабря 2018, 13:49, вопрос №2210431, Игорь, г. Благодарный
2 ответа
Трудовое право
Могу ли отказаться подписывать соглашение о прохождении полиграфа на работе?
при приеме на работу подписывался трудовой договор в нем нет пункта по прохождению полиграфа, со следующего года работадатель хочет чтобы все подписали дополнительное соглашение об обязательно прохождении полиграфа, могу ли отказаться подписывать это соглашение?
15 августа 2015, 15:10, вопрос №941994, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016