8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отпускают в отпуск, спустя год работы

Здравствуйте! Я проработала в компании 12 мес. Написала заявление на отпуск (на 1 мес), предупредив в письменном виде за 2 недели. По сути 4 апр. должна уже выйти в отпуск. Работодатель говорит, что я не могу пойти в отпуск сейчас, а только в августе, объясняя это тем, что в договоре указаны месяца, когда можно идти в отпуск. НО: за этот год в компании поменялись график работы, система оплаты, у меня поменялись должность и обязанности, а договор не менялся. И график отпусков никто не составлял. И компенсацию за неиспользованный отпуск он тоже возмещать не собирается. Кто прав, а кто нет? Заранее спасибо.

02 апреля 2016, 17:21, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Напишите жалобу в отношении работодателя в прокуратуру и государственную инспекцию труда, т.к. судя по Вашему вопросу работодатель не только незаконно отказывает Вам в отпуске, но и имеются другие нарушения трудового законодательства в данной организации.

02 апреля 2016, 17:49
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на компенсацию за неиспользованный отпуск?

02 апреля 2016, 18:05
Консультация юриста бесплатно
Сергей Бычков
Сергей Бычков
Юрист, г. Люберцы
Здравствуйте! Я проработала в компании 12 мес. Написала заявление на отпуск (на 1 мес), предупредив в письменном виде за 2 недели. По сути 4 апр. должна уже выйти в отпуск. Работодатель говорит, что я не могу пойти в отпуск сейчас, а только в августе, объясняя это тем, что в договоре указаны месяца, когда можно идти в отпуск. НО: за этот год в компании поменялись график работы, система оплаты, у меня поменялись должность и обязанности, а договор не менялся. И график отпусков никто не составлял. И компенсацию за неиспользованный отпуск он тоже возмещать не собирается. Кто прав, а кто нет? Заранее спасибо.
Екатерина

Добрый вечер, Екатерина!

В соответствии со статьёй 122 Трудового кодекса РФ Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по
истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Согласно статьи 126 Трудового кодекса РФ не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого
отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными
условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением
выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.

Таким образом, права на денежную компенсацию Вы в настоящий момент не имеете и получите это право только в момент увольнения.

Работодатель, не отпуская Вас в отпуск, не прав и нарушает Ваше право на отдых, предусмотренное ст. 21 Трудового кодекса РФ.

02 апреля 2016, 18:00
0
0
0
0
Имею ли я право на компенсацию за неиспользованный отпуск?
Екатерина

Денежная компенсация за неиспользованный отдых выплачивается работнику только при увольнении (ст. 126 ТК РФ).

Так что если Вы не увольняетесь и продолжаете работать, то эту компенсацию Вам не выплатять и это будет законно.

02 апреля 2016, 18:10
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

но я же имею право написать заявление на месяц? верно?

02 апреля 2016, 18:11
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Спустя год работы в бюджетной организации мне сократили заработанную плату, в связи с тем, что мое образование - бакалавр, мол не является высшим образованием
Здравствуйте! Спустя год работы в бюджетной организации мне сократили заработанную плату, в связи с тем, что мое образование - бакалавр, мол не является высшим образованием. Но по ФЗ бакалавриат является высшим образованием и это присвоенная академическая степень. Имели ли право сокращать мне заработанную плату и какой точно закон подтверждает, что бакалавр - это высшее образование? Прошу помочь разобраться в этой ситуации. Работаю воспитателем в детском саду с образованием психолога и пройденной профессиональной переподготовкой на воспитателя.
12 октября 2020, 16:42, вопрос №2884258, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право на оплачиваемый/неоплачиваемый отпуск спустя месяц работы?
Здравствуйте! Мне 16 лет, я официально трудоустроена. Имею ли я право на оплачиваемый/неоплачиваемый отпуск спустя месяц работы?
16 июня 2019, 19:44, вопрос №2400529, Мария, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Не дают отпуск после полугода работы, как быть?
Добрый день. Имеется трудовой спор. В организации существует график отпусков. На момент трудоустройства он уже был утвержден. С момента трудоустройства прошло более пол года. Заявление на отпуск подписано у непосредственного руководителя отдела, однако отдел кадров отказывается издавать приказ на отпуск мотивируя тем, что нет в графике отпусков, а также тем, что право работника не отпуск после полу года работы есть, а обязанностью работодателя отпускать в отпуск нет. Подписанное руководителем заявление лежит в отделе кадров. Действий никаких нет. Юрист организации солидарен с ОК.
01 декабря 2015, 15:58, вопрос №1057737, Алексей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Не отпускает отпуск
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК У МЕНЯ ВОПРОС ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ ЧТО У МЕНЯ ОТПУСК С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ НО Я ЗАЯВЛЕНИЯ НАПИСАЛ НА АВГУСТ НО НАЧАЛЬНИК КАТЕГОРИЧЕСКИ МЕНЯ НЕ ОТПУСКАЕТ...ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ......ЗАРАНЕЕ СПАСИБО..
03 июня 2015, 18:32, вопрос №860248, Дмитрий, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Не отпускают в отпуск
Добрый день! проблема следующего образа: 4 года подряд мое мнение не учитывается и ставят меня в отпуск в месяце- декабрь..В настоящий момент у меня возникла проблема - за 2014 г. меня не отпускают в отпуск, руководство не подписывает рапорт на отпуск, со словами ты раскрой преступление и мы подпишем. Как мне быть, достал произвол! все эти 4 года меня своевременно не отпускали отпуск планировать не возможно... а щас вообще оборзели ..что мне делать? куда пожаловаться? просто с их стороны идет не выполнение контракта..
24 марта 2015, 13:53, вопрос №775190, BOGDAN, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016