8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление границ и права на собственность земельного участка

добрый день. проконсультируйте пожалуйста. приобрели земельный участок в сельской местности 12 соток с домом, есть документы на собственность этого участка и дом. Соседние участки то же занесены в реестр, у них есть собственники. наш участок обнесен забором. При установлении границ оказалось, что соток там не 12, а 17,5.при заезде на данный участок выяснилось, что администрация в 92-ом году выдала женщине надел земли на этом же участке для пользования размером в 8 соток. Капитальных строений у нее там нет, в собственность она его не оформила. Теперь в срочном порядке она его оформляет в собственность,заявила на нас как о захватчиках ее земли.Вопросы:Оформят ли ей этот участок в собственность?если оформят, то сколько земли она получит(ведь суммарная площадь нашей и ее земли должна быть 20 соток, а на деле только 17,5)?Можем ли мы оформить все 17,5 соток как наши (межевик сказал - да, но нужно согласие администрации района. Документы находятся сейчас в администрации района).

Показать полностью
, екатерина корягина, г. Приволжск
Александр Бугров
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

Ваш земельный участок стоит на кадастровом учете (имеет ли кадастровый номер)? Что-бы узнать данный момент, обратитесь в земельную кадастровую палату и получите там выписку о вашем земельном участке (в ней будет указано: границы земельного участка, кадастровый номер, собственник, соседи по участку, месторасположение, кадастровая стоимость и т.д.).

Если нет, то вам придется поставить ваш земельный участок на кадастровый учет.

По земельным спорам -необходимо смотреть документы, чтобы делать шаги в «нужном» клиенту русле.

0
0
0
0
Алексей Микрюков
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, для начала хотелось бы уточнить. В Свидетельстве о государственной регистрации права на земельный участок какая площадь участка указана?

И там же должен быть указан Кадастровый номер, по которому Вы можете узнать информацию об участке в Кадастровой палате. (а можно и на сайте  Росреестра в разделе «Публичная кадастровая карта»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Земельное право
Соглашения по перераспределению земельного участка (покупали участок на двоих и был уговор, что участок поделим поровну) сдали всю необходимую документацию в мфц
Подписали с соседом договор и доп. соглашения по перераспределению земельного участка (покупали участок на двоих и был уговор, что участок поделим поровну) сдали всю необходимую документацию в мфц. Кадастровая компания допустила ошибку и не внесла информацию по моей супруге, так как у нас долевая собственность из за мат капитала, используемого при строительстве. Пришлось договор и доп соглашение забрать для того чтобы переподписать, но сосед уехал в другой город, участок сдает, на телефонные звонки не отвечает и поставил телефон в черный список (видимо передумал выполнять наши договоренности). Можно ли сделать перераспределение по решению суда, имея подписанный им договор и доп соглашения заверенные мфц. Так же имеется диск подготовленный кадастровиками.
, вопрос №4050342, Владимир, г. Таганрог
Земельное право
Продавец дома с земельным участком предлагает варианты продажа от физлица или от ИП, какой вариант менее рискованный?
Продавец дома с земельным участком предлагает варианты продажа от физлица или от ИП, какой вариант менее рискованный?
, вопрос №4050137, Елена Кузакова, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Земельное право
Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?
У меня в собственности земельный участок рядом с границей (с Казахстаном) 2000 м3, земли промышленности, я его сдаю оператором мобильной связи под вышки (у одних зарегистрирован договор аренды еще 8 лет действует, для вторых договор аренды на 11 месяцев с пролонгацией -владею участком лет 20 наверное) Росгранстрой собирается строить новый пункт пропуска через границу и получилось мой участок по их плану попадает под подъезд к их новому погран переходу (короткий путь) хотя есть возможность и обойти но план уже составлен но еще у них не прошла госэкспертиза я подозреваю что из за моего участка: вопрос- 1)могу ли я как то защитить собственность? 2.Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?3) в случае изьятие мои обязательства перед арендаторами и ответственность( расторжения договра аренды от меня не предусмотрены если расторгать то я буду возмещать затраты по демонтажу)?
, вопрос №4049687, Андрей, г. Курган
Земельное право
Необходимо составить договор дарения жилого дома и земельного участка
Добрый день. Необходимо составить договор дарения жилого дома и земельного участка.
, вопрос №4049399, Анна, г. Екатеринбург
Налоговое право
22: 53 Хотим купить дачу с земельным участком 6 соток, где проводить безопасную сделку купли - продажи, какой
Здравствуйте! 22:53 Хотим купить дачу с земельным участком 6 соток, где проводить безопасную сделку купли - продажи, какой договор должен быть и можно ли будет вернуть за эту покупку налог 13%,работаем официально, но зарплата официальная МРОТ?
, вопрос №4049130, Ирина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 09.07.2013