Разрешение на съемку выпускныхденя в учебных учреждениях

Здравствуйте! Я фотограф! Делаю выпускные альбомы для студентов, школьников и выпускников в детских садиках. В школу меня приглашают родители учеников. Часто останавливаются на моей кандидатуре. Но администрация запрещает со мной работать, т к у них есть свой фотограф. Я плачу налоги. Как мне защитить свои права на предоставление услуг?

Так же этот вопрос решаем путём отката в размере 20% от стоимости альбомов. Платить я не хочу )

, Олег, г. Воронеж
Алексей Решетников
Юрист, г. Киров

Добрый день.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

А так как Вас приглашает не учреждение образовательное, а родители и вы с ними договор заключаете на оказание услуг, то Вам не могут запретить.