8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на съемку выпускныхденя в учебных учреждениях

Здравствуйте! Я фотограф! Делаю выпускные альбомы для студентов, школьников и выпускников в детских садиках. В школу меня приглашают родители учеников. Часто останавливаются на моей кандидатуре. Но администрация запрещает со мной работать, т к у них есть свой фотограф. Я плачу налоги. Как мне защитить свои права на предоставление услуг?

Так же этот вопрос решаем путём отката в размере 20% от стоимости альбомов. Платить я не хочу )

02 апреля 2016, 16:57, Олег, г. Воронеж
Алексей Решетников
Алексей Решетников
Юрист, г. Киров

Добрый день.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

А так как Вас приглашает не учреждение образовательное, а родители и вы с ними договор заключаете на оказание услуг, то Вам не могут запретить.

02 апреля 2016, 19:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли забрать документы в возрасте 18 лет второй раз и поступить в другое учебное учреждение на бюджет с аттестатом 9 класса?
Летом в конце июля исполняется 18 лет. Не заканчивала одно учебное учреждение (колледж) и поступила в другой. Училась и учусь на бюджете. Могу ли забрать документы в возрасте 18 лет второй раз и поступить в другое учебное учреждение на бюджет с аттестатом 9 класса? Каковы шансы? Что для этого требуется?
18 мая 2020, 11:27, вопрос №2775252, Наталья, г. Гурьевск
1 ответ
Гражданское право
Законно ли решение директора учебного учреждения?
Шестнадцатилетний Е. остался без попечения родителей, ему назначен попечитель С. В настоящее время Е. обучается в профессиональное училище № 18 г. Томска. Находясь в затруднительном материальном положении, Е. обратился к директору училища с просьбой выплатить ему ежегодное денежное пособие для приобретения учебной литературы и письменных принадлежностей, денежные средства на приобретение предметов личной гигиены, питания и одежды, а также обеспечить его бесплатным проездом на городском и пригородном транспорте. Директор училища, рассмотрев просьбу Е., пояснил ему, что в связи с неудовлетворительным финансированием учебного учреждения удовлетворить его просьбу относительно денежных выплат и обеспечения бесплатным проездом он не может, однако училище может позволить себе выплачивать ему ежемесячную стипендию в размере одного минимального размера оплаты труда. Законно ли решение директора учебного учреждения? Есть ли основания для принесения акта прокурорского реагиро­ вания?
19 ноября 2018, 07:52, вопрос №2171514, Дана Сыркова, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за оплаченное обучение, если у учебного учреждения нету аккредитации?
Поступили в государственное образовательное учреждения на платной основе.Отучившись 2 года из 3-х выясняется,что у учебного учреждения нету и не было аккредитации на выдачу сертификатов специалистов.То есть по окончанию обучения учебное учреждения выдает только диплом , по которому нельзя даже работать, он бесполезен.Для получения сертификата нужно самостоятельно обращаться в другое учебное учреждения и самостоятельно проходить три этапа ,к которым наше учреждения подготовить не способно, в силу отсутствия материалов для обучения.Возможно ли вернуть средства потраченное за 2 года обучения? Или ак поступать в такой ситуации?
29 марта 2018, 20:07, вопрос №1950911, Наталья,
1 ответ
Гражданское право
Может ли учебное учреждение поставить гербовую печать в справке?
У меня родители оформляют пенсию и в пенсионном попросили принести мою справку с место учебы. Я справку отдала родителям,но в пенсионном сказали,что справка не является действительной,поскольку там стоит печать "для справок" ,а нужна с гербовой печатью. В учебном учреждение сказали,что гербовую печать могут ставить только правоохранительные органы и что уч.учреждение не имеет право ставить эту печать(штраф 500 тыс),ссылаясь на закон,который вышел пару лет назад. Всю ситуацию мы объяснили пенсионному,на что они попросили заказать справку,где говорится,что печать поставленная в уч.учреждение является действительной и указать закон,запрещающий ставить гербовую печать какой это закон, правда ли это и что делать в данной ситуации?
16 февраля 2017, 15:53, вопрос №1542271, Юлия, г. Учалы
2 ответа
Предпринимательское право
Где можно скачать шаблон разрешения на фотосъёмку в учебном учреждении?
где можно скачать шаблон разрешения на фотосъёмку в учебном учреждении то бишь школе или детском саду для фотографа?
27 марта 2016, 17:24, вопрос №1197322, Дмитрий,
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016