Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Изменение разметки самостоятельно

На дороге нанесли новую разметку(две сплошные) и стало очень неудобно подъезжать к тем или иным местам, приходиться ехать вдоль линий до разворота, и какой-то левый мужичок взял банку серой краски и сделал в одном месте из сплошной линии прерывистую. Что ему за это может быть? Пожалуйста поясните, если можно ссылку на конкретую статью.

09 Июля 2013, 15:08, вопрос №120528 Игорь, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 519 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Бугров Александр

    Здравствуйте.

    "… и какой-то левый мужичок взял банку серой краски и сделал в одном месте из сплошной линии прерывистую..." — административная ответственность, НО чтобы это вменить необходимо УСТАНОВИТЬ лицо, совершившее административное правонарушение.

    09 Июля 2013, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Не уверен, что ответственность за такое деяние предусмотрена законодательством.

    Разметка наносится по согласованию с ГИБДД, поэтому если Вас привлекут к ответственности за нарушение ПДД в этом месте, Вы очевидно будете в проигрышном положении.

    Честно говоря, проделки отдельных человеческих особей просто выходят за границы разумного. За такое руки надо отрывать.

    09 Июля 2013, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хисматулин Семен
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    12.33 КоАП РФ: «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, выразившееся в умышленном создании помех дорожному движению путем загрязнения дорожного покрытия»  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц -пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.

    09 Июля 2013, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    на повреждение это не тянет, на загрязнение, вероятно, тоже.

    10 Июля 2013, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats