8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли работодатель не давать оплачиваемый отпуск?

Здравствуйте. Я работник Фбу Авиалесоохрана, в 2012 году был положен дополнительный оплачиваемый отпуск который я не отгулял и деньги за который небыли выплачены, прошло три года отпуск уже не взять а работодатель отказывается выплачивать (говорят только после увольнения). Законно ли это и что посоветуете сделать?

02 апреля 2016, 16:30, Антон, г. Пермь
Олег Сергеев
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон

Согласно ст. 116 ТК РФ дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются в порядке и на условиях, устанавливаемых внутренними локальными актами или коллективными договорами.

Исходя из этого, Вам следует обратиться в отдел кадров и ознакомиться с положениями локальных актов, регламентирующих порядок и условия предоставления дополнительных оплачиваемых отпусков.

Только после этого можно дать заключение о соблюдении или нарушении условий предоставления дополнительного оплачиваемого отпуска.

03 апреля 2016, 18:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Вправе ли работодатель не отпускать медицинского работника в отпуск и перенести его в связи с пандемией коронавируса?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Я медицинский работник. У меня по графику отпусков запланирован отпуск. Вправе ли работодатель не отпускать в отпуск и перенести его в связи с пандемией коронавируса? Регион — Московская область.
16 октября 2020, 16:05, вопрос №2887946, Александр Иванов, д. Томилино
2 ответа
Защита прав работников
Вправе ли работодатель не принимать моё заявление о досрочном выходе на работу?
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет. 16.03.2020г. я написала заявление о досрочном выходе на работу с полной занятостью (8 часов в день), с 1.04.2020г.. В связи с объявлением президента о нерабочей неделе с 30.03.2020 по 05.04.2020г., работодатель не оформил приказ на мой досрочный выход с 01.04.2020г. и сказал, что приказ о выходе будет от 6.04.2020г.. Сейчас срок само изоляции продлили до 30.04.2020г. с сохранением заработной платы. Вправе ли работодатель не принимать моё заявление о досрочном выходе на работу с 01.04.2020г., и не выплачивать мне заработную плату за апрель?
02 апреля 2020, 16:22, вопрос №2730936, Татьяна, г. Спасск-Дальний
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель отпустить в оплачиваемый отпуск?
Поступили на высшее. Должен ли работодатель отпустить в оплачиваемый отпуск??? Или мне нужно писать за свой Счёт?
02 декабря 2019, 14:36, вопрос №2607323, Алексей Генеральский, г. Калининград
2 ответа
Защита прав работников
Вправе ли работодатель отказать в учебном отпуске по причине поздней подачи заявления?
Здравствуйте, вправе ли работодатель отказать в учебном отпуске по причине позднего подачи заявления и справки вызова В институте перенесли сессию с августа на июнь и сообщили об этом за 3 дня до сессии , работодатель отказывает в предоставлении отпуска , в связи с поздней подачей заявления
30 мая 2019, 09:04, вопрос №2377757, Максим, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Как быть, если работодатель не дает учебный отпуск и требует идти за свой счет?
Куда обратиться за помощью, если работодатель не дает положенный отпуск во сессии, а предоставл, ет его только за свой счет. Образование получаю в колледже, учусь на педагога дошкольного образования, работаю в детском саду помощником воспитателя, обзование такого уровня приобретаю впервые, знаю, что обязаны предоставлять отпуска, но мне в лоб говорят, что не боятся даже наказания по закону, ссылаются на отсутствие денег в бюджете, в общем предлагается один вариант, идти за свой счет, обучаюсь платно, т. К. Не успела поступить с первым потоком, иду на красный диплом, уже на третьем курсе и никак не могк пробить эту броню
06 августа 2018, 08:08, вопрос №2070966, Татьяна, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016