8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом взыскивается задолженность в ПФР?

Если человек прогорел с ИП, денег нет, имущества в собственности тоже. ИП, как я поняла, закрыть мы сможем, т.к. это не слишком финансово затратная процедура, но что делать с долгами в ПФР, раз платить совсем нечем?

02 апреля 2016, 16:13, Инесса, г. Пермь
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Выплачивать долги нужно всё-равно, если не будете платить, подключат приставов.

02 апреля 2016, 16:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Оплатить взносы в ПФР все равно придется. Вопрос только в добровольной ли форме?

02 апреля 2016, 17:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Каким образом взыскиваются административные штрафы с иностранного гражданина?
Добрый день. Каким образом взыскиваются административные штрафы у иностранного гражданина, если у него отсутствует имущество и при этом еще живет в другом государстве? Могут ли в таком случае наложить на него иные меры административной ответственности по российскому законодательству? Спасибо.
06 марта 2020, 12:59, вопрос №2706840, Rafael Khasyanov, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как взыскивается задолженность с физического лица, если нет подтвержденного дохода?
Как взыскивается задолженность с физическиого лица, если нет подтверждённого дохода? Взял разовый заказ на изготовление мебели, снял гаражное помещение, купил материалы и начал делать заказ. Срок сдачи затянулся, в договоре это оговорено 0.1% в день. Все полученные деньги вложены в выполнение заказа, аренду, часть инструментов. Я согласен пойти на встречу заказчику и вернуть сумму, но сейчас нет в наличии нужной. Материалы и оборудование может и можно продать, а вот за аренду никто не вернет. Как правильно установить сроки и схему возврата задолженности?
13 августа 2018, 10:33, вопрос №2077166, Павел, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Каким образом уменьшить страховые взносы, начисленные после закрытия ИП, в связи с не сдачей декларации
Добрый день! 19 июня 2015 г. закрыл ИП, затем по выставленному требованию ПФР от 28 августа 2015 г. оплатил всю имеющуюся задолженность в размере 7903 руб. С учетом платежей в данном году общая сумма задолженности оплачена за 6 мес в размере 12901 руб. Долг перед ПФР полностью был погашен. ИП работало на УСН. В 2015 г. доход составил 11 тыс руб. Далее в апреле 2016 г. при сдаче декларации в налоговую получил отказ, т.к ИП закрыто. В настоящее время от налоговой получил требование на уплату задолженности в сумме 153 тыс. вместе с пени. Помогите пожайлуста, каким образом можно уменьшить данную сумму, и как сдать декларацию с подтверждением доходов за 2015 г.
24 июля 2017, 14:24, вопрос №1704990, Игорь Алексеевич, г. Нарьян-Мар
6 ответов
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности приставами по ранее уплаченному налогу
Я ИП с 2007 года. Предприятие нулевое. Держу для стажа и пенсии. 2 ноября узнаю,что счета в Сбербанке арестованы и списана сумма. Еду к приставу и выясняется,что у меня долг. Постановление о взыскании мне так и не показали,объяснив,что там не написано за какие года взыскивается задолженность. У приставов на меня 2 постановления. На одно постанов. пристав выписывает квитанцию и я ее оплачиваю через Сбер. В итоге,я нахожу все бумаги и выясняю,что это задолженность перед ПФР,за 2010 и 2012 года оплаченна мной в марте 2014 года.На руки в ПФР, мне было выдано от 11.03 2014 года 3(три) Заявления об отмене постановления. Я их забрала и спала спокойно до ноября 2015. А в постановлении об отмене мер по взысканию пристава написан один из номеров постаноаления, который у меня погашен.Как такое может быть???? И что делать?
05 декабря 2015, 05:44, вопрос №1061798, Ольга Лаймова, г. Москва
1 ответ
Алименты
Будет ли взыскиваться задолженность по алиментам по достижению ребенком совершеннолетия?
8 лет в разводе с мужем,последние 2года муж не выплачивает алименты его задолженность составляет более 100 тысяч рублей, через год дочери исполняется 18 лет. Будет ли взыскиваться задолженность по алиментам когда дочери исполнится 18 лет
14 января 2012, 12:51, вопрос №951, татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016