Правомерно ли возбудили уголовное дело по ст. 228 ч. 4?

Моего мужа задержали опера ворвались к нам домой где находились дети испугались вытащили мужа в коридор и начали бить он нечего не понял а до этого к нему приезжал друг и он поднялся к соседу и купил у него скорость отдал другу который просил наркотики и этот друг уехал после этого через минут 25 пришли опера у мужа нечего небольшой но опера его избили и засунули ему в карман немножко и сказали что если выкинешь тебе будет плохо а из свидетелей были другие минуты а соседям не случались что ему будет за это

, Назмеева, г. Уфа
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вашего мужа вероятно подставил его дружок, которого вероятно ранее задержали и попросили кого то сдать. Материал будет весь полностью сфабрикован против вашего мужа возможно. От него будут требовать сделать закупку у соседа, у которого он берет наркотик. Тут несколько вероятных событий. Или будет просто 228 УК РФ (хранение), или вообще ничего не будет и пойдет в деле как официальный «закупщик» у соседа. Вариантов очень много, смотря о чем он договарился с оперативниками.

Назмеева
Клиент, г. Уфа

Пока не о чем он под подпиской о не выезде нет это опера просят его сделать контрольную закупку и но следовательно сказала не лезть моего мужа попросили чтобы он позвонил этому соседу который продавал и он приехал думал продаст и соседа взяли моему мужу что дадут

Пока не о чем он под подпиской о не выезде

По какой статье дело возбудили?