8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли не меня подали в суд по статье 116 ч 1?

Такой вопрос, была я в кеговом завязался конфликт с охранником чоп он меня толкнул с крыльца на что в ответ получил пощечину, суть то в чем пришла мне повестка он написал заявление на меня ст 116 ч 1 был суд дали время на примерение он требует 10 тыс, у меня нет такой суммы на рассрочку не соглашается сказал будет давить на нападение на сотрудника чоп из хулиганских побуждений, как мне быть? Что может мне светить? У него свилетели 2 охранника, а продавцы говорят мы ничего не видели, кстати я девушка имею 2 детей,

02 апреля 2016, 15:46, Оксана, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Оксана, здравствуйте,

был суд… Оксана, г. Челябинск

Вас уже допрашивали?

У него свилетели 2 охранника… Оксана, г. Челябинск.

А помимо двух охранников, есть иные доказательства причинения побоев? Видеозапись, например?

Телесные повреждения есть? зафиксированы?

02 апреля 2016, 16:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли быть снята судимость по статье 116 ч.1, если она была вынесена в октябре 2016 года?
Здравствуйте, может ли быть снята судимость по ст.116 ч.1, если она была вынесена в октябре 2016 года? По чьей инициативе это может быть сделано? У нас сейчас рассматривается дело по этому же лицу, который вслед совершает те же деяния с этим же пострадавшим (ст.116, ст.119 ч.1). Суд затягивает дело чего то. Преступления были совершены в сентябре 2016. По первому случаю обвинение было вынесено, а по второму случаю только в январе 2017 дело поступило в суд, сначала нашли тех.ошибку в представленных документах следствия, отдали прокурору, тот написал апелляцию. В ответ получаем информацию, что назначен суд о снятии первой судимости в связи с декриминализацией ст.116 ч.1. Складывается впечатление, что суд всячески отмазывает преступника от ответственности. Этот асоциальный тип регулярно всех избивает, не несет ответственности, т.к. не каждый заявление пишет на него. А теперь дошел до рукоприкладства к родителям и опять никакой справедливости. Статья декриминализирована, по второму эпизоду суд дело тянет, получается бей дорогой и дальше...
30 марта 2017, 01:48, вопрос №1590307, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Какой срок давности по уголовному делу ст 116 ч 1?
Дело прекратили по ч1 ст 116 --в связи изменениями по этой статье. Истец хотела бы как -то в административном порядке продолжить дело. Подать в гражданском порядке на взыскание ущерба причиненного вреда здоровью начало дела 27 декабря 2015 --закрыли 13 сентября 2016 года Срок давности по ст 116 ч 1 везде читается по-разному--то 1 год то 2 года . Так какой же правильный вариант ? Сколько у истца времени , чтобы подать в суд на возмещение ущерба ?? Спасибо
18 сентября 2016, 07:11, вопрос №1380991, Марина, г. Казань
3 ответа
Уголовное право
Возможно ли продолжения расследования по ст. 116 ч. 1 УК РФ?
Если по ст. 116 ч.1 УК РФ расследование прекращено, может ли потерпевшая пожилая женщина обратиться за расследованием в прокуратуру по месту жительства?
11 августа 2016, 07:35, вопрос №1342394, Анна Владимировна, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Каковы шансы выиграть дело по ст.116 ч.1
В настоящее время в суде рассматривается уголовное дело против 2-х лиц, нанесщих мне побои ст.116 ч.1. В больницах зафиксировано, наряд полиции я вызывала, но они не приехали. К сожалению, свидетели косвенные. Свидетель выбежал когда я начала кричать и они убегали. Эти две гражданки подали встречные иски и против меня тоже возбудили два уголовных дела по ст.116 ч.1. Справок о побоях у них нет, полицию не вызывали, но откуда-то взялись "железобетонные" свидетели. Неужели меня могут осудить? Характеристики все только положительные. Я педагог с большим стажем, на пенсии, но работаю. Даже если по амнистии, то запись в справке о судимости будет? И я не смогу работать?
21 января 2014, 11:54, вопрос №346626, Ирина Посетитель, г. Волгоград
3 ответа
Уголовное право
ст 116 ч 1
Здравствуйте! Моего мужа осудили по ст 116 ч 1 УК РФ и назначили наказания в виде штрафа 5000 т.р. Он подал на апелляцию в город. суд .Может ли суд снять обвинение с мужа и вынести обвинения за ведомо ложных показаний потерпевшей? Потерпевшая 2 жена свёкра обвинила моего мужа в причинении физической боли схватив за волосы и нанёс удар в области лица в виде ссадины в размере 2мм. В отделе милиции при следователи жена свёкра грозя разводом заставила мужа (свёкра) подписать показания в качестве свидителя . Но суд не учёл показания следователя. суд мед.экспертизу она провела ч/з 3 дня и ссадина оказалась уже на другой стороне, написав что она могла нанести сама себе ссадину в разм 2мм . Суд учёл показания свидителя мужа (родственника) свёкра пенсионера) потерпевшей. ( А всё из-за раздела квартиры умершей матери. Тоже идёт суд.)Помогите разобраться!
03 февраля 2012, 17:20, вопрос №1968, ирина щукина, г. Вуктыл
2 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016