8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли моя сестра оформить договор дарения?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли моя сестра продать, или оформить договор дарения своей 1/2 доли земельного участка и 1/2 доли дома, если она вступила в наследство, но не прошла регистрацию в ЕГРП?

02 апреля 2016, 14:32, Ольга, г. Звенигород
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Никаких проблем нет. Право собственности у наследника возникает с момента принятия наследства, а не с момента регистрации. Можно одновременно обратиться в Росреестр и для регистрации перехода права к другому лицу, одновременно зарегистрировав право собственности наследника Также ничто не мешает зарегистрировать сначала право собственности наследника (две недели требуется), и сразу же — переход права собственности другому лицу.

02 апреля 2016, 15:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В настоящее время у нас есть племянницы, которых могут забрать в детский дом, может ли моя сестра оформить опеку или удочерить детей и забрать их на пмж в Германию
добрый день, моя сестра проживает в Германии и имеет постоянную визу. Замужем и них трое детей. В настоящее время у нас есть племянницы, которых могут забрать в детский дом, может ли моя сестра оформить опеку или удочерить детей и забрать их на пмж в Германию
05 января, 11:06, вопрос №2954086, Ирина, г. Саратов
1 ответ
Договорное право
Могу ли я по генеральной доверенности от моей матери оформить договор дарения?
Могу ли я по генеральной доверенности от моей матери оформить договор дарения или купли-продажи на свое имя?Какова величина налога на дарение квартиры?Доверенность прилагаю
13 декабря 2017, 18:31, вопрос №1844993, Александр, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Мама оформила договор дарения на меня, родственнику было устно сообщено о сделке
Моя мама оформила договор дарения на меня в 2014г. Моему близкому родственнику было устно сообщено о сделке. Как мне потом в последствии если он подаст в суд о признании сделки ничтожной или оспариваемой доказать, что он о сделке знал. Т.к. исходя из норм закона срок исковой давности по оспариваемой сделке уже прошел, а по ничтожной закончится через год
19 апреля 2016, 05:55, вопрос №1225428, Анна, Сайхин
1 ответ
Недвижимость
Имеют ли право сестры оспорить договор дарения и в какие сроки?
Добрый день! В 2010 году бабушка подарила мне дом. Официально все оформлено (свид-во о гос.регистрации есть). В этом году бабушка умерла. У нее есть сын-мой отец и еще две внучки, т.е. мои двоюродный сестры.(так получилось что им о смерти не говорили, они вообще последние 10 лет не принимали участие в жизни бабушки). имеют ли права сестры оспорить договор дарения и в какие сроки?Слышала что по истечению 3-х лет после смерти дарителя сделать ничего нельзя. Просто думаю продать дом но переживаю чтоб проблем не было потом. спасибо
13 декабря 2015, 07:57, вопрос №1070487, татьяна, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Раздел имущества
"Как оформить договор дарения на дом? "
Добрый день.Я в разводе уже более 3-х лет,на раздел я не подавала,у меня 2-е несоверш.летних детей и мой бывший муж хочет выгнать меня из его дома.Ни я,ни дети в нем не прописаны и он является собственником дома по документам.Но есть один момент-когда мы были в браке,муж оформил на себя,меня и одного ребенка,на тот момент был один ребенок, гос.помощь на завершение строительства.Имеет ли он право оформить договор дарения на свою маму без моего ведома и выгнать меня из его дома? Заранее спасибо.
04 марта 2013, 13:07, вопрос №50701, МАРИНА РОМАНОВА, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016