8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я восстановить свои водительские права?

Здравствуйте.у меня такая проблема.лишили водительского удостоверения.срок прошёл.а штраф до сих пор не оплачен.вопрос в том.могу ли я сейчас идти на пересдачу .и забрать права.?Спасибо большое.

02 апреля 2016, 14:20, сергей, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей.

лишили водительского удостоверения.срок прошёл.а штраф до сих пор не оплачен.вопрос в том.могу ли я сейчас идти на пересдачу.и забрать права.? Спасибо большое.
сергей

Идти на пересдачу Вы можете, но Вас обяжут оплатить штраф.

Согласно п.4.1 ст.32.6 КоАП РФ По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 иглавой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания,возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Удачи.

04 апреля 2016, 02:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос такой, могу ли восстановить корочку водительского после суда, если успею в эти 13 дней или мне откажут?
Здравствуйте, попался пьяным за рулём и на днях где то потерял корочку водительского удостоверения. 17 числа у меня суд , по всем правилам, после суда мои ВУ действительны 10 дней + 3 дня на сдачу ВУ. Вопрос такой, могу ли восстановить корочку водительского после суда, если успею в эти 13 дней или мне откажут ? Заранее спасибо
11 сентября 2020, 11:25, вопрос №2859738, Сергей, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я получит водительские права РФ сдав экзамен?
Здравствуйте я гражданин Таджикистана меня лишили водительских прав на полтора года я потерял не смог сдават. Могу ли я получит водительские права РФ сдав экзамен? Спасибо за ответ заранее.)
31 мая 2020, 02:17, вопрос №2787960, Анвар Умматкулов, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я получить водительские права после окончания срока лишения при наличии долга по алиментам?
Здравствуйте, у меня долг по алиментам, но он у меня гасит я ежемесячно удерживается с заработной платы, я лишён водительских прав, подходит срок окончания,могу ли я получить водительские права?
01 сентября 2019, 05:07, вопрос №2493148, Алексей, г. Самара
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли меня лишить водительских прав, которые уже изъяли?
Могут ли меня лишить водительских прав , если у меня и так их нет? Ехал пьяный за рулем авто без прав, т.к. у меня уже их забрали. отсидел сутки в каталажке и отпустили, написали протокол. Что мне грозит в таком случае?
14 июня 2018, 11:35, вопрос №2025044, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Могу ли я вернуть водительские права и правомерными ли были действия сотрудников гибдд? п. п 2. 3. 2 пдд
27. 03. 2013 в 4 часа ночи я ехал по СПБ пр.народного ополчения меня остановили сотрудники гибдд якобы за превышение скорости пригласили меня к ним в машину посмотреть запись их камеры .Я увидел лишь силуэт машины и две горящих фары не номеров не цвета машины разобрать не возможно.Я говорю что это не мая машина и где доказательства. ТУт вдруг сотрудники гибдд говорят да ты пьяный! и предлагают мне подышать в трубочку (в прибор алкотестер не знаю как он точно называется) я отказываюсь и говорю им что бы везли меня на мед освидетельствование. они отказались, пытались меня запутать.В итоги начали говорить что мол я сам отказываюсь от мед освидетельствование написали протокол статья п.п 2.3.2 пдд управление Т.С с признаками алкогольного опьянения и статья 12.26 не выполнения законного треб о прохождении мед. освид. Спросили нужны ли мне временные права, я ответил да они говорят тогда подписывай протокол Я отказался подписать(потому что я не отказывался от мед освид)машину забрали на штраф стоянку а меня отпустили. машину забрал на след день а временные права мне и так дали в гаи в месте с разрешением. да кстати были понятые два с разницей минут в 20ть садились в машину полиции и быстро выходили я стоял на улице могу ли я вернуть водительские права и правомерными ли были действия сотрудников гибдд ? п.п 2.3.2 пдд
31 марта 2013, 17:55, вопрос №58356, дмитрий поляков, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016