8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли после увольнения заставить,что либо доделывать?

здравствуйте! работал у частника по устному договору столяром. уволился и получил расчёт. теперь он звонит мне и принуждает собрать беседку.которая готова и теперь её нужно просто собрать на улице. может ли он меня заставить её собирать или нет? спасибо!

02 апреля 2016, 14:17, Василий, г. Красноярск
Сергей Бычков
Сергей Бычков
Юрист, г. Люберцы
здравствуйте! работал у частника по устному договору столяром. уволился и получил расчёт. теперь он звонит мне и принуждает собрать беседку.которая готова и теперь её нужно просто собрать на улице. может ли он меня заставить её собирать или нет? спасибо!
Василий

Добрый вечер, Василий!

В соответствии со статьёй 37 Конституции России и статьёй 2 Трудового кодекса РФ принудительный труд запрещен.

Учитывая, что Вы прекратили трудовые отношения с Вашим (теперь уже бывшим) работодателем, Ваш бывший работодатель не имеет теперь права заставлять Вас выполнять какую-либо работу для него.

02 апреля 2016, 15:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерен-ли вообще срочный трудовой договор с делопроизводителем и могут-ли меня уволить как-либо, кроме как по сокращению?
Здравствуйте. Я работаю делопроизводителем по срочному трудовому договору до января. Меня пытаются уволить раньше срока. Сначала, пытаясь сыграть на незнании мною юридических прав предложили написать увольнение по собственному (сказали вот ставку делопроизводителя держать не можем). Я покопавшись в законе узнала, что меня могут уволить только по сокращению. Далее на меня попытались сгрузить обязанности инжинера, я отказала т.к. не мой профиль. Правомерен-ли вообще срочный трудовой договор с делопроизводителем и могут-ли меня уволить как-либо, кроме как по сокращению?
09 ноября 2020, 06:14, вопрос №2906561, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Можно ли после увольнения за нарушение условий контракта работать в УФСИН?
работал в МВД. уволен за нарушение условий контракта. могу ли я работать УФСИН, либо восстановиться в МВД?
19 апреля 2019, 13:58, вопрос №2335050, Олег, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я написать жалобу либо претензию на сотрудника ГИБДД по выписке штрафов?
Добрый день! Могу ли Я написать жалобу либо претензию на сотрудника гибдд в выписке штрафов. о рассмотрении его не корректных составлений протоколов? мою машину забрали с автостоянки для инвалидов и со мной сидели в очереди еще два молодых человека с такой же ситуацией, в итоге им выписали штрафы по 1400. мое мнение,что это произошло либо в связи с коррупционными действиями сотрудника( они закрывали открытые двери по просьбе сотрудника, после открывали и продолжали оформление протокола, либо по моей рассовой принадлежности(я не славянка).
23 апреля 2018, 01:32, вопрос №1975557, Ирина, г. Иркутск
2 ответа
Пенсии и пособия
Как сохранить пособие по уходу за ребенком в полном размере после увольнения?
Я работаю. Оформил на себя пособие по уходу за ребенком. Получаю уже пятый месяц. Хочу уволиться. Могу ли я после увольнения сохранить пособие? Пособие выплачивается напрямую от ФСС, не работодатель. Могу ли после увольнения встать на биржу труда, что будет с пособием в таком случае?
12 декабря 2017, 15:08, вопрос №1843414, Марат, г. Казань
1 ответ
Все
Могут ли после увольнения по собственному желанию предъявить материальную претензию?
Здравствуйте!!Мой муж, был уволен по собственному желанию из компьютерного магазина,через 3 недели после увольнения сделали ревизию и предъявили недостачу в 100000р,угрожают судом,как нам быть? действительно ли они могут подать в суд ? ведь на момент увольнения почему то ревизий никаких не проводилось,а за месяц унести товар на эту сумму мог кто угодно!!
31 октября 2013, 20:34, вопрос №276168, Кристина, г. Бузулук
2 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016