8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли обмен товара с моей доплатой?

приобрел мойку высокого давления один раз попользавался и мне не понравилась как бьет струя воды с насадки отвез по гарантии прошло 7 дней позвонили сказали что мойка в порядке .я задал вопрос могу ли я вернуть деньги или поменять на более дорогой аппарат.так как меня она не устроила.сказали мне что не могу потому-что товар б.у возрату не подлежит.что ме делать как мне быть

02 апреля 2016, 13:55, Сергей, г. Омск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
приобрел мойку высокого давления один раз попользавался и мне не понравилась как бьет струя воды с насадки отвез по гарантии прошло 7 дней позвонили сказали что мойка в порядке.я задал вопрос могу ли я вернуть деньги или поменять на более дорогой аппарат.так как меня она не устроила.сказали мне что не могу потому-что товар б.у возрату не подлежит.что ме делать как мне быть
Сергей

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию
Данный товар входит в указанный перечень и тем более товар уже был в использовании, обменять нельзя!

04 апреля 2016, 05:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат товара надлежащего качества или обмен с доплатой?
Здравствуйте. Три дня назад мы преобрели телевизор с поддеожкой 4к, к нему купили PS4. Непосредственно перед покупкой, девушке консультанту было озвучено, что это все нам надо для просмотра изображения в формате 4к. Продавец, видимо, сама того не зная продаёт нам PS4 не поддерживающий этот формат. Мы это обнаружили только на второй день пользования консолью и разумеется, сразу поехали в магазин для обмена консоли на более дорогую модель с нашей доплатой. Но, на сервисной зоне нам отказали в обмене, так как отсутсвовала слюда на 2 подарочных дисках из 3, которые шли в подарок с консоли. Хотелось бы узнать, правомерны ли действия сотрудника сервисной зоны маназина и возможен ли обмен товара?
10 сентября 2018, 05:04, вопрос №2101407, Анастасия, г. Сызрань
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли обмен товара по гарантии после 14 дней, если проблема не является очевидной?
Добрый день! приобрел сложную электронику 40 дней назад. Гарантия на неё 2 года. Появилась "плавающая" проблема. Возможен ли обмен данного товара 1 в 1?
08 декабря 2017, 09:38, вопрос №1838975, Иван, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли обмен товара, если после покупки прошло больше 14 дней?
Купили межкомнатную дверь. При установке обнаружили, что дверь не подходит по размеру. Двери заказывали без вызова замерщика. Прошло более 14 дней. Возможен ли обмен товара?
18 мая 2016, 19:14, вопрос №1256889, Елена, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли обмен товара,либо возврат денег?
Добрый вечер. Ситуация такая: Купил 2 дня назад игровое устройство для компьютера (Джостик),который вроде как относится к "Технически сложным товарам" , а он не работает! Чек имеется, но упаковку я выбросил. Возможен ли обмен или возврат денег в таком случае?
20 октября 2014, 19:49, вопрос №591287, Сергей, г. Москва
2 ответа
Все
Возможен ли обмен использованного товара
Добрый день!Я купила обувь,которая в последствии оказалась не моего размера.Мерила я и "покупала" 36 размер,а на самом деле мне продали 35 размер.Поняла я это в течении дня,когда в них ходила.Возможен ли обмен товара,если обувь использовалась?
19 июля 2014, 11:22, вопрос №506013, Виктория, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016