8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какое ОВД мне написать заявление на обман в интернет-магазине?

Я сделала заказ в интернет-магазине на несколько тысяч рублей. Посылка не пришла, в магазине не отвечают на мои запросы. По интернет-отзывам выяснила, что это мошенники. Они принимают заказы, требуют предоплаты и ничего не отправляют людям. Пострадавших много, магазин продолжает действовать.

Я уже написала в Роспотребнадзор и сервису ROBOKASSA, через который проходят платежи. Хочу написать заявление в полицию. Проблема в том, что ИП, владеющий магазином, зарегистрирован в Ростовской области, а я нахожусь в Москве. В какое ОВД мне писать заявление? В московское? Или отправить заказным письмом в ростовское? Каков вообще должен быть ход моих действий в данной ситуации?

02 апреля 2016, 13:51, Александра, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Я уже написала в Роспотребнадзор и сервису ROBOKASSA, через который проходят платежи. Хочу написать заявление в полицию. Проблема в том, что ИП, владеющий магазином, зарегистрирован в Ростовской области, а я нахожусь в Москве. В какое ОВД мне писать заявление? В московское?
Александра

если вы попали на интенрнет мошенников, то напишите заявление в полицию в управление К, приложите к нему скрины вашей переписки и чек о пересылке денег( квитанцию).По своему месту регистрации.

05 апреля 2016, 09:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Сочи
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег при покупке в интернет-магазине?
Здравствуйте! Получила в Екатеринбурге умные часы из интернет магазина в Москве. Доставка была курьером транспортной компании за мой счет. Деньги передавала наличкой. Через 3 дня в процессе настройки перестал работать экран. Написала заявление в интернет магазин с описанием проблемы и требованием вернуть деньги либо обменять товар на аналогичный. В интернет магазине выслали накладную для того, чтобы я отправила им часы для диагностики. Причем был указан в качестве получателя не интернет-магазин, а частное лицо с номером тел. и адрес. Также была указана стоимость часов не 5500 руб (по факту), а 100 руб. Также непонятно, каким образом фиксируется внешний вид часов, которые я отправляю. Ведь потом про них можно написать что угодно. Насколько правомерны действия магазина и каковы мои дальнейшие действия? Моя цель - вернуть деньги за некачественный товар либо получить новый работающий товар той же марки.
14 ноября 2017, 07:42, вопрос №1811501, Климова Анна Алексеевна, г. Екатеринбург
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за обман интернет-магазина?
Можно ли вернуть деньги за обман интернет-магазина,если прошло уже более месяца ,и интернет-магазин отказывается идти на контакт?
16 апреля 2016, 18:48, вопрос №1223096, Юлия, г. Ставрополь
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Обман интернет-магазина
Возможно ли вернуть деньги за товар который не получил? После оплаты товара телефон магазина не отвечает, менеджер по продажам перестал со мной контактировать. Что делать при обмане интернет-магазина?
16 октября 2015, 10:02, вопрос №1008540, Денис, г. Сочи
51 ответ
Гражданское право
Пишу заявление на интернет-магазин
Пишу заявление на интернет-магазин, как лучше написать, Прошу привлечь к установленной законом ответственности интернет-магазин..., или Прошу привлечь к установленной законом ответственности представителей интернет-магазина...?
11 мая 2015, 21:58, вопрос №833484, Андрей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав потребителей
Заявление на интернет магазин взявший предоплату и не выславший заказ и не возвращающий предоплату
доброго времени суток подскажите куда и как написать заявление на интернет магазин электроники ООО «МИР» Магазин Batonich сайт http://batonich.com/ взявший предоплату и не выславший заказ и не возвращающий деньги. на письма не отвечает. находящийся в другом городе спасибо
03 января 2015, 21:37, вопрос №674279, иван,
2 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016