8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена моего отца требует деньги за ремонт дома

Добрый день! Мне отец подарил дом.

После того как мне подарил дом, жена моего отца требует деньги, что она когда-то покупала в этот дом, мебель, делала ремонт... То что она делала - ремонт и т.д. на износе...

Дом перешел по наследству от моей бабушки к моему отцу, т.е. бабушка строила. Жена моего отца к этому дому ни какого отношения не имеет..

Скажите, может ли она потребовать от меня деньги, какие вложила в дом...

02 апреля 2016, 12:41, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Ольга, здравствуйте!

с Вас нет, а с отца возможно

02 апреля 2016, 12:46
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

С отца не требует, требует с меня и с моей матери...

02 апреля 2016, 12:56
С отца не требует, требует с меня и с моей матери…
Ольга

без основательное требование.

02 апреля 2016, 12:58
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

может ли она потребовать от меня деньги, какие вложила в дом…
Ольга

Потребовать -то может, вот только платить ей Вы не обязаны.

02 апреля 2016, 12:47
0
0
0
0
Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Требовать она может, но это не значит, что Вы должны ей заплатить. Пускай обращается в суд, и в судебном разбирательстве все доказывает.

02 апреля 2016, 17:30
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли дед требовать деньги за дом?
Здравствуйте, На моего мужа его дед оформил дом, по договору купли-продажи, дед выступал плательщиком, дом полностью оформлен на мужа, но в договоре указан расчетный счёт деда. Сейчас дед подал иск в суд с тем чтобы мой муж вернул ему деньги за дом в связи со статьей (313 ГК РФ), в иске написано что дед становится кредитором а мой муж заемщиком. Прикрепляю файл иска. Может ли дед требовать деньги за дом ? Или сам дом ? Заранее благодарю за ответ ).
24 апреля, 21:46, вопрос №3032755, Кристина, г. Москва
3 ответа
Земельное право
На пай: документы перевел на росийские документы, на дом есть росписка бывшей жены моего отца о выкупе дома, домовая книга, генеральная доверенность на меня
на пай: документы перевел на росийские документы, на дом есть росписка бывшей жены моего отца о выкупе дома, домовая книга, генеральная доверенность на меня Сколько будет стоить переоформление?
17 апреля 2020, 16:35, вопрос №2747043, виталий, Симферополь
1 ответ
Раздел имущества
Как быть, если бывшая жена отца требует деньги за дом?
Здравствуйте. Мой отец в браке со своей женой строили частный дом. Земля на которой строился дом была передана отцу по договору дарения от своей матери. Со стороны его жены были вложения финансовых средств в строительство дома. Потом они развелись и только после развода, отец оформил дом в собственность и подарил его мне, своей дочери, документом подтверждения является договор дарения. Сейчас его бывшая жена говорит о том, что мы должны вернуть ей средства. При этом я выплачивала долги и кредиты отца нажитые в их совместном браке и она вынесла мебель, технику и автомобиль из дома, которые также были приобретены в совместном браке. Будет ли она права в случае подачи в суд на взыскание средств?
31 июля 2019, 08:37, вопрос №2455466, Анна, г. Химки
6 ответов
Семейное право
Как быть, если жена моего отца выгоняет с отцовского дома?
Добрый день! Мне мой отец подарил жилой дом и участок. Ну, как подарил, на словах. Жена моего отца по-этому поводу объявила мне войну. Дом который мне подарил мой отец перешел по наследству (отцу) от моей бабушки. Жена моего отца в этом доме не прописана, жила более 10 лет. Сейчас когда я переезжаю с дочерью, она говорит, мол "это не твое, отношение я не имею никакого к этому дому, она жена, она что-то покупала, перекрывала крышу, сайдинг и т.д. мол, общий у них кошелек" Вообщем выгоняет меня из дома, я только перевезла все вещи, как она выбросила их на улицу. Какие я имею права на отцовский дом??? Отец жив.
07 июня 2016, 12:11, вопрос №1277377, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Как правильно написать письмо бывшей жене моего отца,что я хочу продать ей свою 1/5 часть наследства
Я хочу попытаться продать бывшей жене моего отца свою 1/5 часть дома, полученную в наследство после смерти отца. 3/5 части этого дома - ее. Она залезла в мою часть и живет там уже почти 15 лет. А еще 1/5 часть - у родной сестры моего отца.Сказали нужно написать письмо у нотариуса и заверить. Послать заказным письмом с уведомлением. Если она в течение 1 месяца не даст положительный ответ, я свою часть могу продать другому. Не знаю ,по закону, нужно ли писать такое же письмо и сестре отца - предложить тоже купить мою 1/5 часть. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать это письмо самой и нужно ли его заверять нотариально? Спасибо.
24 марта 2014, 18:31, вопрос №405915, Галина Вивчарик,
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016