8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли заказчик начал требовать возврата средств и угрожать судом?

Здравствуйте, я через знакомых решил помочь одной женщине продвинуть сайт. Договора нет. Она заплатила мне сумму на карту, дальше я положил больше половина суммы на платную рекламу (есть распечатки) и в буржу закупку ссылок (есть распечатки). В переписках пишет что есть звонки и все хорошо.

В поиске, более 70% ключевых слов выбранных с ней находятся в топе по яндексу и гуглу (отчет за 01.04.16 ей отправил).

На сайте ежедневно в среднем заходят от 70 до 90 человек, как показано на счетчике встроенном на сайте. Все она была довольно, но вдруг написала, что требует вернуть свои деньги и угрожает судом (у нее есть наша переписка и чек что она переводила мне деньги), что мне делать?

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А какие конкретно требования предъявляет заказчик?

Работа плохо выполнена или деньги получены безоснователньо?

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Работа плохо выполнена, нет звонков. Хотя есть переписала в what's up и она меня хвалила и звонки были сама там писала (хотя я занимаюсь продвижением, за звонки не отвечаю). У меня есть вся статистика продвижения и слова которые я продвигал есть распечатки что они в поиске по яндексу и гуглу на первой странице, и есть все распечатки что часть денег я перевёл на платную рекламу Яндекса и гугла. Там можно взять всю статистику. Я честный и говорю ей давайте я отдам ваши деньги но под расписку, на что она мне угрожает судом, полицией и прокуратурой. Видно хочет чтоб я бесплатно на неё работал. Договора и расписки никакой у меня с ней нет.

Это вам первый урок на будущее — работайте по соглашениям.

А по факту повода для беспокойства нет. Как вариант, записывайте телефонные разгоаоры, пригодится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 03.05.2016