8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое гражданство будет у ребенка, если мать - гражданка Украины?

Здравствуйте,подскажите какое гражданство будет у ребенка, если отец гражданин России,а мать гражданка Украины с оформленным РВП и сдавшей документы на гражданство РФ?

02 апреля 2016, 11:08, Анна, г. Ярославль
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Решающее значение имеет место рождения ребенка, о чем Вы не пишете. В соответствии с пунктом «в» ст. 12 закона «О гражданстве Российской Федерации» ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации.

02 апреля 2016, 14:24
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ярославль

Большое спасибо,да ребенок родился на территории РФ.

02 апреля 2016, 19:04

Уточнение клиента

«Большое спасибо, да ребенок родился на территории РФ».

Если так, то вопрос исчерпан. Ребенок является гражданином России.

02 апреля 2016, 20:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какое гражданство будет у ребенка, если мать гражданка Украины, а отец гражданин РФ?
какое гражданство будет у ребенка, если мать гражданка Украины, а отец гражданин РФ и между ними заключен официальный брак? спасибо
31 июля 2017, 09:44, вопрос №1710952, Елена, г. Красногорск
1 ответ
Семейное право
С кем останется ребенок, если мать - гражданка Украины, отец - гражданин РФ?
Добрый вечер. Подскажите какие шансы оставить ребенка матери если : Мать гражданка Украины,отец гражданин Рф., ребенок также гражданин Рф. После развода жилье в Украине имеется. Мать не работает,сидит с ребенком. Ребенку год.
21 июня 2017, 21:22, вопрос №1674774, Марина, г. Подольск
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ ребенку, рожденному в Украине, если мать гражданка Украины?
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,ка получить гражданство РФ,ребенку рожденному в Украине,если мать гражданка Украины ,а отец гражданин РФ.Ребенок выехал с Украины в возрасте 5 лет ,сейчас 17 лет ,на руках кроме свидетельства о рождении ни каких документов нет.С чего начинать?спасибо
19 ноября 2016, 12:18, вопрос №1446394, Инна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Какое гражданство можно оформить ребенку, если мать - гражданка Украины, а отец - гражданин РФ?
Здравствуйте...какое гражданство получит ребенок если мать гр.Украины а отец Русский мы в законном браке,но муж не принимает ребенка и уехал в другой город,что мне делать и какие права на моей стороне подскажите подалуйста
24 октября 2016, 20:54, вопрос №1418904, Людмила, г. Воронеж
5 ответов
Гражданство
Какое гражданство будет у ребенка, если мать гражданка Украины, а отец гражданин России?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какое гражданство будет у ребенка, рожденного в РФ, если мать- гражданка Украины, а отец гражданин России? Какими документами подтверждается гражданство ребенка? Будет ли оно вписано в свидетельство о рождении или куда-либо? Спасибо
09 ноября 2015, 13:18, вопрос №1034093, Лилия, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016